Алексей Стрепетов: Нынешние «Химки» — загадка с агрессивным тренером во главе. «Зенит» должен хорошо настроиться

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых против «Химок».


«Считаю, что настрой на игру с «Химками» у «Зенита» должен быть очень хорошим, потому что нынешние «Химки» для нас – загадка.
- Это новая команда, с таким агрессивным, эмоциональным тренером, он пытается зарядить этим своих футболистов. «Химки» борются за выживание, а это очень опасно, у них нет права на ошибку. Любое очко - на вес золота. Так что тренерскому штабу во главе с Семаком надо очень хорошо подготовиться, изучить соперника. Но если «Зенит» сыграет в ту силу, как это было с «Пари НН» - уверенно, мощно, красиво, если на поле вновь появятся лидеры, которые ведут игру, то петербургский клуб, конечно, фаворит этого матча.

- «Зенит» сохраняет 8-очковый отрыв, может быть, имеет смысл в такой турнирной ситуации давать больше шансов тем, кто получает мало игрового времени - тому же Ерохину, Бакаеву?

- Нет, я считаю, что играть должен играть оптимальный состав. Мы не должны давать ни малейшего шанса соперникам в попытках нас догнать. Задел должен быть еще больше! А время тех, кого вы назвали - Бакаева, Ерохина, того же Сутормина – их время еще придет. Как и молодого Козлова. Из каких-то перестановок возможна только ротация Кассьерра - Сергеев, остальное все уже «расписано»

— Этот матч станет вторым домашним после введения в Петербурге Fan ID. В первой игре клуб вложил много сил и энергии для привлечения болельщиков, которых собралось около 20 тысяч. Какой посещаемости ждете сейчас?

— Я думаю, 15 тысяч максимум. И это будет хорошим результатом. На первый матч пришло почти 20, но там была долгая пауза, люди соскучились. А сейчас пойдут только совсем ярые поклонники футбола.
Сегодня «Спартак» с трудом обыграл на своем поле «Факел» (3:2) в матче 19-го тура РПЛ, который у «Зенита» пройдет завтра. Прямо сейчас отрыв «красно-белых» от лидирующего в чемпионате питерского клуба сократился до 5 очков. Встреча «Зенит» - «Химки» пройдет в Петербурге 12 марта, начало – в 14:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
691 0
Футбольные новости
5 0

Юрий Аджем: поражение в матче с «Ростовом» не собьёт ЦСКА с намеченного пути

Бывший тренер ЦСКА Юрий Аджем высказался о поражении армейцев от «Ростова» в матче ...

111 1

Матеус Алвес стал самым молодым легионером ЦСКА, удалённым в матче РПЛ

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес стал самым молодым легионером красно-синих, ...

88 0

Анчелотти — о 41-летнем Тьяго Силве в сборной: «Модрич был одним из лучших в «Реале», с Мальдини я выиграл ЛЧ»

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти не исключил возможности вызвать ...

983 20

«Зенит» предложил 15 млн.евро за нападающего Ги Негао - СМИ

Как утверждает Planeta do Futebol со ссылкой на Itatiaia Esporte в социальной сети Х, «Зенит» ...

173 1

Глава Ла Лиги отреагировал на жалобы «Реала» на судейство

Президент Ла Лиги отреагировал на жалобы «Реала» на судейство в чемпионате.

950 23

Гурцкая: пока в «Зените» не поменяют тренера, будет всё хуже и хуже

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
26.9%
Хороший игрок, но есть сомнения
16%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.9%
Мне всё равно
45.5%
Популярное
24135 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

20625 458

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18750 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

9779 363

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5729 304

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают