Александр Канищев: ЦСКА больше заслужил победу

  • Эта статья в архиве

Второй матч подряд «Зенит» выигрывает только благодаря мастерству Кержакова в серии послематчевых пенальти.

В минувшую субботу два сейва 36-летнего голкипера принесли «сине-бело-голубым» победу в Суперкубке над ЦСКА. Но игра команды Семака оставляет много вопросов, считает экс-футболист питерского клуба Александр Канищев.
ЦСКА больше заслужил победу

- Александр Васильевич, какое впечатление оставила субботняя встреча? Кроме пенальти вспомнить нечего или были интересные моменты и в основное время?

- Если честно, ЦСКА заслуживал победу. Армейцы создали гораздо больше моментов, вели игру - это довольно редкое явление. На самом деле, настоящее событие, когда соперник «Зенита» первым номером действует.
Если бы «красно-синие» забили, то у чемпиона страны возникли бы проблемы. Одним словом, москвичи выглядели очень солидно, другое дело, что «сине-бело-голубые» играли не так, как обычно.

- Конечно, у «Зенита» я не насчитал ни одного реального шанса поразить ворота за 90 минут.

- Да я и говорю, что «Зенит» был не в себе, мягко выражаясь. Видно, что пока не в форме находятся лидеры команды, а это бразильцы. Поэтому и такой результат. Если говорить об основном времени, то не просматривалось никаких шансов на победу у петербуржцев. В большой степени им повезло.

- Так же невзрачно выглядели петербуржцы и в предыдущем матче с «Фенербахче». Что происходит с командой?

- Там вообще не о чем говорить. «Фенербахче» и «Црвена Звезда» - это команды одного с «Зенитом» уровня, ничем он их не превосходил. Не наши соучастники спектакля в РПЛ, а серьезные противники, с хорошо поставленной игрой, с уровнем мастерства футболистов, который действительно виден. Конечно, можно сделать сноску на начало сезона, но оно у всех одинаковое - не только у «сине-бело-голубых».

- В прошлом сезоне много было разговоров, что «Зенит» - это клуб Лиги чемпионов. И только появится возможность, мы всех порвем. Но Кубок Pari Премьер показал как раз реальное состояние команды на фоне соперников европейского уровня?

- Понятно, что мы порвем. Всегда, везде, во всех областях окружающих нас событий (смеется). Но по факту получается, что рвут в основном нас. В спорте, экономике и во всех сферах. Поэтому тут не нужно удивляться. Говорим мы много, как никто, но не все у нас очень хорошо.

Читайте также:
0 / 0
754 43
Футбольные новости
284 3

Часть окружения Данило считают, что переход в «Зенит» был бы лучшим вариантом - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...

449 1

«ПСЖ» с Сафоновым ушёл от поражения в матче с «Лиллем» благодаря двум голам в концовке

Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...

1282 3

Сафонов получил удар по голове перед матчем с «Лиллем»

Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...

1539 12

Кисляк: "Надеюсь, в скором времени буду в строю"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...

1062 8

Футболист «Акрона» Лончар извинился перед Кисляком за нанесение травмы

Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...

1403 17

Футболист ЦСКА Фиров сломал палец на руке

Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...

943 34

Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.8%
Затрудняюсь ответить
3.4%
Популярное
18463 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

5407 373

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8061 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10220 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6659 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают