Бразилец все еще не вернулся в расположение санкт-петербургского клуба .
Известный португальский агент Паулу Барбоза высказался о ситуации с полузащитником «Зенита» Венделом, который до сих пор не вернулся в Россию.
«Зенит» уже начал свои предсезонные сборы, Вендел же продолжает находится в Бразилии и заниматься по индивидуальной программе. Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак рассказал, что клуб позволил полузащитнику искать новую команду.
– Поведение Вендела – не новость. Когда он играл в Португалии, у него уже были большие проблемы с этим. Это уже не первый случай. Думаю, что «Зенит» был в курсе этого, когда покупал его.
Я считаю, что в случае Вендела – это непрофессиональный подход. Думаю, что другие бразильцы в основном хорошие профессионалы, которые исполняют свои обязанности. Я считаю, что нельзя обобщать, примеряя поведение Вендела на других бразильских игроков, – отметил Барбоза.
– Стоит ли «Зенит» продать Вендела из-за его поведения?
– Я думаю, что «Зенит» не обязан продавать игроков. Клуб должен продавать футболистов из-за их игры, а не поведения. Если продать его сейчас, то это может стать школой для других игроков: «Я не хочу больше здесь играть, значит, я останусь дома после отпуска». Думаю, клубы так не поступают. У «Зенита» достаточно опыта, чтобы решить такие проблемы. Клуб, естественно, не может отвечать за то, что какой-то игрок решил остаться дома. Думаю, что «Зенит» знает, как поступить в такой ситуации.
Думаю, что для самого игрока это очень вредно, потому что какой еще большой клуб потом вложит в него большие деньги, зная, что он будет вести себя так непрофессионально.
Антон Заболотный — новый форвард «Спартака»!
Футболист Владимир Писарский получит дисквалификацию на два года, если будет ...
Президент «Анжи» Абакар Гамидов в интервью Odds.ru высказал надежду на то, что ...
Вратарь «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил прошлый сезон для себя ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Форвард «Акрона» Артём Дзюба поделился своими размышлениями о том, что ...
«Зенит» близок к трансферу 21-летнего аргентинца Романа Веги из «Архентинос ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
В РФС не исключили, что «Торпедо» может покинуть РПЛ по ходу следующего сезона
РПЛ опубликовала состав членов правления на следующий сезон
«Для нас это просто бумажка». РФС – о данных с полиграфа, представленных Писарским
Кордоба: «Краснодар» может стать доминирующей силой в российском футболе»
Вадим Шилов, Даниил Кондаков: "Будущее в "Зените" зависит только от нас самих"