Известный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», хотя российский чемпионат он может выиграть и без дорогостоящих приобретений.
- Если вернуться к Семаку, то, смотрите, Гвардиола ведь тоже идет постоянно в топ-клубы: то «Барселона», то «Бавария», то «Ман Сити». Он же не выбирает, образно говоря, «Эльче» или «Ноттингем Форест». Понятно, что в командах-грандах у него есть возможность бороться за трофеи, но и спрос больше, - сказал Дмитрий Селюк
- Безусловно.
- Там за счастье - выход в еврокубки, а тут проблема, что не можешь выиграть Лигу чемпионов, как тот же Гвардиола. Поэтому для Семака второе место - это провал! Но надо понимать, что во многих европейских чемпионатах есть клубы, которые доминируют - ПСЖ во Франции, «Бавария» в Германии. В Англии тоже есть «Ман Сити», который только защитников покупает на 300 миллионов - другим об этом даже мечтать не приходится. Они таких цифр не знают!
- Впервые за долгое время «Зенит» в основном приобретал игроков в России, за исключением бразильцев, которых получили в обмен на Юри Алберто. Все ли приобретения себя оправдали?
- Всех приобрели бесплатно, кроме Кассьерры и Родригао. По большому счету риска никакого. Взяли для ротации, а не как основных. К тому же Кассьерра и Родригао те же латиноамериканцы, да еще и уже адаптированы к России. Это лучше, чем брать кого-то из Бразилии. Я думаю, будь помоложе Нобоа, его бы тоже обратно взяли в Петербург. «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», приобретая «латиносов». Единственное, что защиту «Зенита» надо как-то укрепить. Другое дело, что сейчас усиливаться незачем. Не надо тратить деньги.
- Без еврокубков?
- Да, а российский чемпионат питерский клуб и так выиграет. Я бы для прикола, когда «Зенит» станет чемпионом где-нибудь к 20-му туру, оставшиеся матчи стал бы играть против соперников в усеченном составе. Кто-то специально получает на первых минутах красную карточку. Просто покайфовать! Думаю, что «Зенит», имея на игрока меньше, все равно будет побеждать.
.
Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров сменил ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Петербургский "Зенит" и сервис аренды электросамокатов продлили договор о ...
Генеральный директор московского «Торпедо» Сергей Синяев высказался об отъезде ...
28-летний полузащитник Жерсон станет игроком "Зенита" в ближайшие 48 часов, ...
Стал известен состав ЦСКА на матч BetBoom Братского Кубка против "Партизана"
Жерсон не планировал нарушать договоренности с "Зенитом", несмотря на интерес со ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Акинфеев, Вильягра и Шуманский в старте ЦСКА на матч с "Партизаном"
В ЦСКА сделали заявление о предложении по Кисляку
Жерсон вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с "Зенитом" -Касагранде
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»
В ЦСКА надеются, что Файзуллаев и Мойзес выполнят условия для автоматического продления контрактов