«Зенит» будет болеть за ничью в матче «Спартака» и ЦСКА, считает Кирьяков

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков высказал предположение, за кого будет болеть «Зенит» в дерби ЦСКА — «Спартак».В 13‑м туре МИР РПЛ ЦСКА встречается со «Спартаком», «Зенит» в гостях с «Пари НН», а «Ростов» принимает «Урал».


— Очки считают все, включая «Зенит». Поэтому ему будет на руку, если конкуренты, которые находятся чуть ниже, сыграют вничью, — сказал Кирьяков. — С этой позиции петербуржцы, думаю, как раз и будут болеть за то, чтобы ни ЦСКА, ни «Спартак» не набрали в очной встрече максимальное количество очков.

— «Спартак» отстает от «Зенита» на 5 очков, ЦСКА — на 6. Оба — равнозначные преследователи «Зенита»?

— ЦСКА и «Спартак» на фоне остальных выглядят в этом плане предпочтительнее. И временами относительно нашего чемпионата показывают футбол неплохого качества. Победа «Спартака» над «Зенитом» 3:0 в Кубке чего стоит — разгромная, неожиданная. Это в очередной раз показало, что «Зениту» нельзя расслабляться.

— На данный момент «Ростов» имеет одинаковое количество очков со «Спартаком» и формально — на втором месте.

— Не думаю, что на дистанции «Ростов» продержится долго. Он сейчас больше на характере играет, вырывает эти игры. Так было и в последнем мачте с «Краснодаром», когда проявили волевые качества и выиграли 3:2 после 0:2. Но запаса прочности в игровом плане нет, чтобы выигрывать, вытягивать матчи, если что‑то не получается, за счет класса игроков. Если про «Зенит» так можно сказать, то про «Ростов» — нет. Поэтому, думаю, пока для южан все складывается неплохо, но чемпионат длинный. Опять же после зимнего перерыва все карты будут заново замешаны — трансферы и так далее. Конкуренты усилятся, а у «Ростова» в плане громких покупок возможности ограничены.

Читайте также:
0 / 0
842 16
Футбольные новости
573 6

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

126 5

Луис Энрике — о голе «Спартаку»: «Очень рад, что смог забить. Жаль, не помог добиться нужного результата»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...

102 0

Главный тренер «Реала Сосьедад» прокомментировал травму Арсена Захаряна

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...

159 3

Футболист «Спартака» Литвинов — об игре с «Зенитом»: «Какие‑то судейские ошибки были, но главное, что засчитали наш гол»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...

256 5

Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...

185 9

Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

782 12

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5268 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7997 454

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4183 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают