Вратарь «Динамо» Игорь Лещук после матча четвертого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России с «Ростовом» (3:1) рассказал про преимущества нового формата турнира.
– У Кубка России новый формат, не кажется ли вам что из-за этого стал падать интерес?
– Интерес к Кубку России не падает. У нас стало больше игр, а это больше интереса для игроков, потому что хочется меньше тренироваться и больше играть. Мы же ради этого и пошли в футбол. Тем более убрали еврокубки, да и когда они были не все команды играли в таком режиме, а сейчас все команды играют по несколько матчей в неделю – это плюс. Также можно понять клубы – они нам платят за игры, а не за тренировки, мы же зарабатываем во время матчей. Поэтому новый формат Кубка России для клубов и для футболистов – это большой плюс.
11 августа Российский футбольный союз презентовал новую схему проведения Кубка России. Турнирная система основана на принципе выбывания после двух поражений . Розыгрыш трофея пройдет в два этапа: первый – с августа по декабрь 2022 года, второй – с февраля по май 2023 года.
Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно ...
Полузащитник петербуржцев — о предстоящем матче со «Спартаком».
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан заполнил ...
«Ливерпуль» всё больше склоняется к продаже 25-летнего центрального нападающего ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Ростова».
В руководстве «Ростова» в разговоре с «РБ Спорт» опровергли информацию о ...
Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу
Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»
Что в ЦСКА после победы над "Динамо"
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
МФЛ. ПФК ЦСКА – Ростов – 5:1