Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин ответил на вопрос есть ли среди нашей молодежи новые Аршавины, Кержаковы .
Нередко можно услышать, что в России нет талантливой молодежи. Вы работаете с молодыми ребятами, видите ситуацию изнутри, ваше мнение?
На мой взгляд, ребята 2003-2004-2005 годов рождения в сборных России очень у нас талантливы. Что перед санкциями показали игры наших команд, они очень уверенно прошли первый раунд, играли с немцами — одна наша команда выиграла, одна проиграла, и вышли в элитный раунд, где были более серьезные соперники. Слабее ребята 2006 года рождения, как и 2001 года. Они проседают, хотя из последнего возраста человек десять уже играют в российской Премьер-лиге. К сожалению, сейчас нельзя проверить, насколько их уровень не дотягивает до европейского из-за отсутствия международных матчей.
А есть ли среди нашей молодежи новые Аршавины, Кержаковы, таланты?
Есть.
Как по-вашему, международный бан отразится на развитии российского футбола?
Все зависит от нас. Как мы будем проводить у себя соревнования, как будем готовить смену. Понятно, что будет сложно, но мы это узнаем потом, когда, надеюсь, вернемся на международную арену. Как будем выступать, это и станет показателем того, как мы провели время своего отсутствия на международной арене, пока мы были отлучены от европейского футбола.
Каково ваше мнение о женском футболе, вам это интересно?
Вы знаете, что последний чемпион России – это «Зенит». Если еще несколько лет назад женский футбол у нас умирал, то сейчас РФС и УЕФА вкладывают деньги в него, в женские команды. И развитие идет, не скажу, что его уровень будь здоров, но он растет. УЕФА видит перспективы женского футбола, это и есть стратегическое развитие. Поэтому, как мне кажется, Россия здесь не должна отставать.
.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...
Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...
Футболисты 2008 года рождения Вадим Шилов и Даниил Кондаков специально для bobsoccer ...
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович ответил на вопрос, хочет ли он перейти в ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
«Для нас это просто бумажка». РФС – о данных с полиграфа, представленных Писарским
Сегодня ЦСКА сыграет с "Партизаном" в Москве
Голкипер Васютин: «Решение покинуть «Зенит» было взвешенным»
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Митрофанов — о скандале с жеребьевкой Кубка России: «В выходной день люди отдыхали и чья‑то пресс‑служба создала эксцесс»