«Шахтёр» подаст в международный союз иск на огромную сумму и это хорошо для России?
Бедствие «Шахтёра»
Начиная с апреля из состава «горняков» ушли шестеро бразильцев .
Учитывая, как сильно команда зависела от бразильских легионеров — потеря это действительно колоссальная.
Ещё сильнее по «Шахтёру» ударил уход главного тренера команды.
Перспективный специалист Роберто Де Дзерби всё-таки решил расторгнуть контракт, рассчитанный до 2023 года.
ФИФА заплатит!
Неудивительно, что «горняки» пришли в ужас от происходящего, и пытаются найти способ хоть как-то компенсировать нанесённый ущерб.
«Шахтёр» хочет подать в суд из-за правила ФИФА, которое позволило легионерам приостанавливать контракт с клубом на будущий сезон. Теперь украинцы хотят взыскать с международного союза… 50 млн евро!
Свой ход в «Шахтёре» мотивируют очень простым соображением: если в текущей ситуации ФИФА взялась защищать игроков, то должна защищать и клубы. Теперь же организация должна возместить ущерб, нанесённый «горнякам» её же политикой. Союз оставил клуб без дохода от продаж игроков и значительно ухудшил его спортивные перспективы — за такие «спасительные» меры надо отвечать!
Сообщается, что украинцы верят в успех своего предприятия.
Если «Шахтёру» действительно удастся добиться компенсации от ФИФА, этот случай может стать важным прецедентом — и подарить надежду как другим украинским, так и российским командам, страдающим из-за политики международного союза. Если «горняки» победят, у россиян будет действительно мощное основание для споров с футбольными властями — может, и нам удастся ситуацию в свою пользу.
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Кто покинет "Зенит"
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
"После первой тренировки в ЦСКА подумал, что Кисляк скоро уедет" - Пополитов