Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России высказался по поводу обратной замене «Зенита».
— В кубковом матче в Самаре Семак произвел обратную замену Мостового, а тот демонстративно отправился раздевалку. Как на подобные случаи должен реагировать тренер?
— Мне повезло, что именно таких моментов у меня в карьере не возникало. Наверное, футболисты верили в мою объективность. Даже если ошибался, знали — это искренне, без каких-то задних мыслей. Случалось, что и обижались, но никогда не демонстрировали это прилюдно. И если я кого-то менял, то либо за игровые ошибки, либо ради тактического перестроения.
Мостовой вспыхнул из-за того, что тренер сделал обратную замену. Понятно, что такое любому игроку неприятно. Но это вовсе не повод для демонстрации недовольства решением тренера. Это сразу же дало повод СМИ расценить это как вспыхнувший конфликт с Семаком, которого я знаю как уравновешенного и порядочного человека. Потому не удивился, что уже на следующий день между ним и игроком состоялся разговор, в котором были сняты все вопросы и принято решение двигаться дальше во благо команды. Хотя я всегда считал, что после такой ситуации футболист должен извиниться перед командой и тренером.
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» определились с местом проведения ...
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран договорился о досрочном расторжении ...
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»
Игдисамов: «Никакого диалога с Бабаевым о назначении главным тренером ЦСКА не было»
«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN
Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026