"Команда вышла в плей-офф турнира и претендует на победу" , - сказал бывший игрок "Зенита" Павел Погребняк.
"Конечно, я не считаю третье место в группе провалом, так как "Зенит" вышел в плей-офф Кубка России, - сказал Погребняк. - Ничего страшного в том, что они опустились в "путь регионов" нет, может, так даже лучше будет, они проведут там больше матчей. Это полезно и тем, что удаленные вчера за драку игроки смогут отбыть дисквалификацию в матче против более слабого соперника. Не удивлюсь, если "Зенит" выиграет турнир".
"Зенит" в воскресенье победил московский "Спартак" со счетом 4:2 в серии пенальти (0:0 в основное время) и занял третье место в группе B, набрав 11 очков в шести матчах. "Спартак" с 13 очками возглавил квартет, самарские "Крылья Советов" заняли вторую строчку (12 очков), воронежский "Факел" (0) замкнул группу. По итогам группового этапа две лучшие команды вышли в четвертьфинал "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)", где имеют право на одно поражение до финала турнира, третьи клубы вышли в четвертьфинал "пути регионов", где играют до первого проигрыша. Команды, занявшие четвертые места, выбыли из турнира.
"Плей-офф пути РПЛ" начнется с четвертьфиналов, на этой стадии команды, занявшие первые места в группах, сыграют со вторыми. В "плей-офф пути регионов" каждая стадия будет разыгрываться в два этапа: на первом этапе четвертьфинала победители шестого раунда "пути регионов" сыграют с третьими командами группового этапа "пути РПЛ". На втором этапе четвертьфинала победители первого этапа данной стадии встретятся с проигравшими командами в 1/4 финала "плей-офф пути РПЛ". Та же система будет применяться и в последующих стадиях.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России