Павел Кукуян — арбитр Российской Премьер-Лиги , воспитанник сочинского футбола.
— Финал Чемпионата Мира. Но давайте сначала вспомним его старт. Какая команда была вашим фаворитом и почему?
Для меня не было той единственной команды, которую я бы поддерживал и болел за нее. Всегда ведь хочется смотреть на игры топ-команд. Финал нам подарит эту возможность. Хотя, в решающем матче могла бы быть Бразилия или Англия. В финале я буду болеть за красивый футбол.
— Чемпионат мира не обходится без удалений. Вы лично с какими чувствами показываете красную? Были ли моменты, когда не хотелось этого делать, но этого требовали правила?
Лично я никогда с большим желанием красную карточку не давал и не хотел давать. Я считаю, что команды должны решать, кто сильнее в равных составах и условиях. Естественно, красная карточка — преимущество для одной из команд. Если в хоккее, после удаления игрок возвращается на поле, то в футболе удаление станет серьезной проблемой для всей команды.
Ты можешь показать красную карточку в начале игры, а можешь на последних минутах. Ощущения будут разные. Ответственность за это решение у судьи тоже разная.
Удаляешь игрока в начале матча — это должно быть железобетонное нарушение. Если красная карточка показывается игроку в конце, то она может истекать из хода встречи. От правил игры никуда не деться.
— Аргентина-Франция. Ваш прогноз?
Лично я ни за кого не буду болеть. Обе команды симпатичные. Хочу посмотреть красивый футбол с большим количеством забитых мячей.
— Главный судья финального матча — Шимон Марциняк. Что бы вы пожелали ему перед игрой?
Удачи и насладиться игрой. Мы все понимаем, самое важное событие в футболе — Чемпионат Мира. Отсудить финал — это вершина самого большого айсберга. Если специалист получает подобное назначение, значит, он достоин. Такому человеку сложно что-то пожелать. Он намного мастеровитей и опытнее. Главное — удача.
— Кто ваш любимый арбитр? С кого берете пример?
Не могу никого выделить. От себя хочу сказать: очень жаль, что на этом Чемпионате Мира нет Сергея Карасева — нашего ведущего арбитра. Я думаю, что он достойно бы представлял нашу страну на таком уровне. При определенных обстоятельствах он мог отсудить и полуфинал, и финал. Он опытный по возрасту, количеству игр, имеет уважение в Европе и в Лиге чемпионов хорошие игры судил, финал Суперкубка отработал. На таких людей надо равняться и идти дальше!
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России