Павел Кукуян — о судействе и Чемпионате Мира

  • Эта статья в архиве

Павел Кукуян — арбитр Российской Премьер-Лиги , воспитанник сочинского футбола.


— Финал Чемпионата Мира. Но давайте сначала вспомним его старт. Какая команда была вашим фаворитом и почему?

Для меня не было той единственной команды, которую я бы поддерживал и болел за нее. Всегда ведь хочется смотреть на игры топ-команд. Финал нам подарит эту возможность. Хотя, в решающем матче могла бы быть Бразилия или Англия. В финале я буду болеть за красивый футбол.

— Чемпионат мира не обходится без удалений. Вы лично с какими чувствами показываете красную? Были ли моменты, когда не хотелось этого делать, но этого требовали правила?

Лично я никогда с большим желанием красную карточку не давал и не хотел давать. Я считаю, что команды должны решать, кто сильнее в равных составах и условиях. Естественно, красная карточка — преимущество для одной из команд. Если в хоккее, после удаления игрок возвращается на поле, то в футболе удаление станет серьезной проблемой для всей команды.

Ты можешь показать красную карточку в начале игры, а можешь на последних минутах. Ощущения будут разные. Ответственность за это решение у судьи тоже разная.

Удаляешь игрока в начале матча — это должно быть железобетонное нарушение. Если красная карточка показывается игроку в конце, то она может истекать из хода встречи. От правил игры никуда не деться.

— Аргентина-Франция. Ваш прогноз?

Лично я ни за кого не буду болеть. Обе команды симпатичные. Хочу посмотреть красивый футбол с большим количеством забитых мячей.

— Главный судья финального матча — Шимон Марциняк. Что бы вы пожелали ему перед игрой?

Удачи и насладиться игрой. Мы все понимаем, самое важное событие в футболе — Чемпионат Мира. Отсудить финал — это вершина самого большого айсберга. Если специалист получает подобное назначение, значит, он достоин. Такому человеку сложно что-то пожелать. Он намного мастеровитей и опытнее. Главное — удача.

— Кто ваш любимый арбитр? С кого берете пример?

Не могу никого выделить. От себя хочу сказать: очень жаль, что на этом Чемпионате Мира нет Сергея Карасева — нашего ведущего арбитра. Я думаю, что он достойно бы представлял нашу страну на таком уровне. При определенных обстоятельствах он мог отсудить и полуфинал, и финал. Он опытный по возрасту, количеству игр, имеет уважение в Европе и в Лиге чемпионов хорошие игры судил, финал Суперкубка отработал. На таких людей надо равняться и идти дальше!

Читайте также:
0 / 0
991 3
Футбольные новости
27 0

Геннадий Орлов: «Замечательный Умяров! На его фоне Барриос был бледной тенью»

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» ...

39 0

Мурад Мусаев: Перенос матча с «Ростовом»? Не слышал

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

389 15

КДК РФС накажет «Спартак» за поведение болельщиков по итогам матча с «Зенитом»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о повестке ...

733 3

Орлов — о матче «Спартак» — «Зенит»: «Что показал Глушенков? Никакой пользы! А Барриос? А Кассьерра?»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Спартака» ...

858 25

«Зенит» подаст жалобу на судейство в матче со «Спартаком» — источник

Санкт-петербургский «Зенит» намерен подать жалобу на судейство в матче 21-го тура ...

472 14

«Надеюсь, после гола «Акрону» меня прорвет, начну регулярно забивать». Гуарирапа — о своей результативности в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Сауль Гуарирапа заявил, что надеется на то, что начнет регулярно ...

188 0

"Спартак" - "Зенит": фоторепортаж с матча 21-го тура РПЛ

Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.3%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.3%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.3%
Популярное
10902 476

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5277 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4195 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4007 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают