Павел Кукуян — о судействе и Чемпионате Мира

  • Эта статья в архиве

Павел Кукуян — арбитр Российской Премьер-Лиги , воспитанник сочинского футбола.


— Финал Чемпионата Мира. Но давайте сначала вспомним его старт. Какая команда была вашим фаворитом и почему?

Для меня не было той единственной команды, которую я бы поддерживал и болел за нее. Всегда ведь хочется смотреть на игры топ-команд. Финал нам подарит эту возможность. Хотя, в решающем матче могла бы быть Бразилия или Англия. В финале я буду болеть за красивый футбол.

— Чемпионат мира не обходится без удалений. Вы лично с какими чувствами показываете красную? Были ли моменты, когда не хотелось этого делать, но этого требовали правила?

Лично я никогда с большим желанием красную карточку не давал и не хотел давать. Я считаю, что команды должны решать, кто сильнее в равных составах и условиях. Естественно, красная карточка — преимущество для одной из команд. Если в хоккее, после удаления игрок возвращается на поле, то в футболе удаление станет серьезной проблемой для всей команды.

Ты можешь показать красную карточку в начале игры, а можешь на последних минутах. Ощущения будут разные. Ответственность за это решение у судьи тоже разная.

Удаляешь игрока в начале матча — это должно быть железобетонное нарушение. Если красная карточка показывается игроку в конце, то она может истекать из хода встречи. От правил игры никуда не деться.

— Аргентина-Франция. Ваш прогноз?

Лично я ни за кого не буду болеть. Обе команды симпатичные. Хочу посмотреть красивый футбол с большим количеством забитых мячей.

— Главный судья финального матча — Шимон Марциняк. Что бы вы пожелали ему перед игрой?

Удачи и насладиться игрой. Мы все понимаем, самое важное событие в футболе — Чемпионат Мира. Отсудить финал — это вершина самого большого айсберга. Если специалист получает подобное назначение, значит, он достоин. Такому человеку сложно что-то пожелать. Он намного мастеровитей и опытнее. Главное — удача.

— Кто ваш любимый арбитр? С кого берете пример?

Не могу никого выделить. От себя хочу сказать: очень жаль, что на этом Чемпионате Мира нет Сергея Карасева — нашего ведущего арбитра. Я думаю, что он достойно бы представлял нашу страну на таком уровне. При определенных обстоятельствах он мог отсудить и полуфинал, и финал. Он опытный по возрасту, количеству игр, имеет уважение в Европе и в Лиге чемпионов хорошие игры судил, финал Суперкубка отработал. На таких людей надо равняться и идти дальше!

Читайте также:
0 / 0
991 3
Футбольные новости
217 13

«Зенит» выиграл только 2 из последних 12 матчей против московских команд в РПЛ

Накануне в Москве прошла встреча "Спартака" и "Зенита" в 21-м туре Мир ПЛ (2:1 в пользу ...

103 0

Вокруг матча. "Акрон" – ПФК ЦСКА. Ролик CSKA TV

Победная игра с «Акроном» глазами CSKA TV.

432 2

Глушаков: «Мартинс бегает там, где закопаны деньги»

Экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» прокомментировал победу ...

161 0

Ефремов: Пьянич не делает лишних движений на поле, у него колоссальный опыт

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов высказался об игре хавбека «армейцев» ...

50 0

Диего Лаксальт — о завершении карьеры в «Динамо»: Почему нет? Это возможно

Защитник «Динамо» Диего Лаксальт в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, хотел бы ...

301 3

Михаил Зарицкий: может, «Зениту» пора подумать о переменах в тренерском составе

Бывший футболист «Зенита» и сборной Люксембурга Михаил Зарицкий поделился ...

250 0

Тренер «Партизана» Благоевич: Матч с ЦСКА очень важен для клуба и болельщиков

Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич в беседе с ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.5%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.1%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.5%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31%
Популярное
12290 483

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5281 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

6738 240

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

4203 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4008 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают