Павел Кукуян — арбитр Российской Премьер-Лиги , воспитанник сочинского футбола.
— Финал Чемпионата Мира. Но давайте сначала вспомним его старт. Какая команда была вашим фаворитом и почему?
Для меня не было той единственной команды, которую я бы поддерживал и болел за нее. Всегда ведь хочется смотреть на игры топ-команд. Финал нам подарит эту возможность. Хотя, в решающем матче могла бы быть Бразилия или Англия. В финале я буду болеть за красивый футбол.
— Чемпионат мира не обходится без удалений. Вы лично с какими чувствами показываете красную? Были ли моменты, когда не хотелось этого делать, но этого требовали правила?
Лично я никогда с большим желанием красную карточку не давал и не хотел давать. Я считаю, что команды должны решать, кто сильнее в равных составах и условиях. Естественно, красная карточка — преимущество для одной из команд. Если в хоккее, после удаления игрок возвращается на поле, то в футболе удаление станет серьезной проблемой для всей команды.
Ты можешь показать красную карточку в начале игры, а можешь на последних минутах. Ощущения будут разные. Ответственность за это решение у судьи тоже разная.
Удаляешь игрока в начале матча — это должно быть железобетонное нарушение. Если красная карточка показывается игроку в конце, то она может истекать из хода встречи. От правил игры никуда не деться.
— Аргентина-Франция. Ваш прогноз?
Лично я ни за кого не буду болеть. Обе команды симпатичные. Хочу посмотреть красивый футбол с большим количеством забитых мячей.
— Главный судья финального матча — Шимон Марциняк. Что бы вы пожелали ему перед игрой?
Удачи и насладиться игрой. Мы все понимаем, самое важное событие в футболе — Чемпионат Мира. Отсудить финал — это вершина самого большого айсберга. Если специалист получает подобное назначение, значит, он достоин. Такому человеку сложно что-то пожелать. Он намного мастеровитей и опытнее. Главное — удача.
— Кто ваш любимый арбитр? С кого берете пример?
Не могу никого выделить. От себя хочу сказать: очень жаль, что на этом Чемпионате Мира нет Сергея Карасева — нашего ведущего арбитра. Я думаю, что он достойно бы представлял нашу страну на таком уровне. При определенных обстоятельствах он мог отсудить и полуфинал, и финал. Он опытный по возрасту, количеству игр, имеет уважение в Европе и в Лиге чемпионов хорошие игры судил, финал Суперкубка отработал. На таких людей надо равняться и идти дальше!
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
ЦСКА на сборах
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом