Известный по своей работе главным тренером в «Томи» и сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился мыслями в преддверии старта чемпионата России.
Кого вы видите явным фаворитом чемпионата России?
- Я думаю, все видят, что сегодня есть «Зенит» и все остальные. «Зенит» - безусловный фаворит чемпионата России.
Кто если не составит конкуренцию «Зениту», то хотя бы в силах побороться за второе место?
- Сейчас нет условных фаворитов в борьбе за 2-е, 3-е и остальные места. У всех команд произошли какие-то изменения. Из-за этого сигнала должны произойти изменения в этом сезоне. Первое: этот сезон должен стать тренерским. Потому что все сейчас оказались в примерно равных условиях по комплектованию, и каким образом тренерам удастся повысить уровень своих команд в борьбе за призовые места. Второй аспект: у молодых игроков есть хороший шанс раскрыть свой потенциал. Иностранцев будет всё меньше и меньше. Поэтому нужно будет молодым игрокам заявлять о себе.
В спортивном плане уровень чемпионата понизится, но в борьбе идей у тренеров появилось больше шансов.
Как так произошло, что в России гегемоном стал «Зенит»? С помощью денег можно всё выиграть? По «Манчестер Сити» так не скажешь.
Нет, нет, нет, я как раз не связываю это с такой постановкой, что деньги выигрывают. Мне кажется, что с одной стороны, менеджмент «Зенита» выгодно отличается от конкурентов. Какие-то события происходят в «Спартаке», «Локомотиве», ЦСКА. Смена тренеров, персонала и так далее сказывается на команде. Поэтому когда я говорю о том, что «Зенит» - фаворит, просто потому, что там спокойно и качественная работа тренерского штаба, менеджмента.
Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...
Президент футбольного клуба «Спорт Ресифи» Матеус Соуто Майор в интервью Cast ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе, который вернулся в состав команды после травмы, ...
Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...
Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...
«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дуран досрочно расторг с «Зенитом» арендное соглашение — Капера
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ
ЦСКА пора бы выиграть дерби. Прогноз на матч с "Локомотивом"
Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»