Конкуренция есть.
— Еще до начала чемпионата в прессе стали обсуждать, кто займет места начиная со второго и ниже. Иными словами, «Зениту» отдают первое место заранее. Это попытка нас расслабить или объективная оценка разницы в классе с другими командами?
— Не думаю, что это может нас расслабить. В принципе, логично, когда команда четыре года подряд становится чемпионом за несколько туров до финиша, считать, что она сохранит за собой титул и на этот раз. Нам этого хочется, постараемся этой цели достичь. Но конкуренция есть, тот же ЦСКА сейчас неплохо выступает.
— В последние годы именно в матчах с «Локомотивом» «Зенит» нередко решал судьбу титула. За четыре года выиграны два чемпионства и два Суперкубка. На этот раз встречаемся в самом начале чемпионата. Каковы ожидания?
— Ожидания позитивные. Мы уверенно выиграли последний матч, исправились после небольшой осечки в Химках. Московские клубы — всегда сильный раздражитель для «Зенита», а с «Локомотивом» дома в последние годы мы играем хорошо.
— После каждого чемпионства «Зенита» возникают вопросы о поиске мотивации на очередной сезон. Разве не может быть такой мотивацией обычная любовь к футболу?
— Все, кто дошел до уровня профессионального футболиста, хотят выигрывать с самого детства. Меня действительно часто спрашивают о мотивации, откуда брать эмоции. А как их может не быть? Мы ради этого и играем — ради побед. Если ты любишь футбол, мотивация всегда сумасшедшая. Когда держишь в руках трофей, от этого не устаешь.
— Задачи, которые стоят перед командой в каждом сезоне, неизменны. Ставите ли вы перед собой какие-то личные цели?
— Каждый год я ставлю перед собой цель изменить свою роль в команде, стать твердым игроком основного состава, выйти на другой уровень. Добиться этого можно с помощью таких матчей, как против «Крыльев Советов», но не одну такую игру выдавать, а серию. Чтобы убедить тренера, что ты можешь так играть постоянно. Что касается голов и передач, ни на какие конкретные цифры не ориентируюсь, но хочу, чтобы с каждым годом они были всё выше и выше.
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о центральном ...
Бывший вратарь СССР Анзор Кавазашвили поделился ожиданиями центрального матча ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 29‑го тура чемпионата ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов рассказал о значении ...
Бывший полузащитник московского «Спартака» Павел Яковлев после турнира Winline ...
Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с берлинским «Унионом» в матче 26‑го тура ...
Московское «Торпедо» обыграло нижнекамский «Нефтехимик» в матче 24‑го тура ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
Кавазашвили: не видать первого места «Спартаку» в случае поражения от «Зенита»
«Краснодар» пытался перенести матч с «Ростовом» на свой стадион - источник
Комментатор Михаил Моссаковский высказался о наказании «Факела»: «Зачем тогда нужен Fan ID?»
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче чемпионата Англии
«Химки» и «Ахмат» сыграли вничью в РПЛ, Зорин забил в свои и в чужие ворота