Футбольный эксперт Константин Лепехин высказался о товарищеском матче нашей сборной с Таджикистаном .
Он также оценил возможный переход в азиатскую лигу.
- Какие ожидания от матча с Таджикистаном?
- Я в целом не вижу смысла в этих играх, пора не будет ясности с официальными соревнованиями. Прозвучит пессимистично, но, возможно, еще не родились ребята, которые будут играть.
- А нынешнюю молодежь нужно просматривать или нет смысла?
- Если люди играют в РПЛ, какой смысл их просматривать? Мы их и так видим каждый тур. А в общем коллективе просматривать можно, если ты формируешь какую-то команду. А для чего ты это делаешь? Если чтобы она играла через три года, в этом есть смысл. А если через двадцать лет? Это сложный вопрос. Я думаю, эти встречи проводятся просто для того, чтобы люди не забывали, что в России есть спорт.
- Валерий Карпин говорил, что нам всегда надо быть готовыми, потому что в любой момент нас могут допустить до официальных соревнований.
- Если есть такие предпосылки, то, безусловно, надо собираться. Возможно, еще чаще, чем сейчас. А если нас допустят через 10-20 лет, то смысла нет.
- А что за предпосылки должны быть?
- Может в кулуарах кто-то что-то кому-то говорит. Только на это расчет. А так, как я понимаю из прессы, и ситуации в мире, нас очень долго не допустят до соревнований.
- Товарищеские матчи сборной смотреть будете?
- Да, посмотрю. Все-таки это наши лучшие футболисты. Мне интересно, в каком они состоянии находятся, какие у них качества. Мне не удается следить за всеми командами нашего чемпионата, и иногда приглашают таких ребят, которых я первый раз вижу. Мне от этого вреда не будет.
- В этот раз шесть человек вызвали из «Спартака». Это самое крупное представительство. Как можно это объяснить? Наверное, тем, что в «Зените» российские сборники в основном сидят на лавке?
- У каждого тренера свой подход. Есть те, кто не вызывает игроков, сидящих в запасе. Тут Карпин все решает. И к главному тренеру должно быть абсолютное доверие. Только он знает, чего хочет.
.
Президент Федерации футбола Саудовской Аравии Ясир аль‑Мишаль ушел в отставку ...
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин в беседе с «РБ Спорт» высказался о своем ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев подвёл итоги выступления сборной ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин заявил «Матч ТВ», что не ...
Председатель Объединения отечественных тренеров и экс-игрок «Динамо» Михаил ...
Российский полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян в летнее ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Захарян близок к переходу в «Краснодар» — СМИ
Даниил Уткин: «Краснодар» — клуб моей мечты в России. Мне позвонили, я согласился
Силкин: «Переход Сперцяна в «Аль‑Ахли» странный, его просто продали за хорошие деньги. Не понимаю этого»
«Убеждены, что можем выиграть этот ЧМ». Тренер сборной Японии перед матчем с Бразилией