Футбольный эксперт Константин Лепехин высказался о товарищеском матче нашей сборной с Таджикистаном .
Он также оценил возможный переход в азиатскую лигу.
- Какие ожидания от матча с Таджикистаном?
- Я в целом не вижу смысла в этих играх, пора не будет ясности с официальными соревнованиями. Прозвучит пессимистично, но, возможно, еще не родились ребята, которые будут играть.
- А нынешнюю молодежь нужно просматривать или нет смысла?
- Если люди играют в РПЛ, какой смысл их просматривать? Мы их и так видим каждый тур. А в общем коллективе просматривать можно, если ты формируешь какую-то команду. А для чего ты это делаешь? Если чтобы она играла через три года, в этом есть смысл. А если через двадцать лет? Это сложный вопрос. Я думаю, эти встречи проводятся просто для того, чтобы люди не забывали, что в России есть спорт.
- Валерий Карпин говорил, что нам всегда надо быть готовыми, потому что в любой момент нас могут допустить до официальных соревнований.
- Если есть такие предпосылки, то, безусловно, надо собираться. Возможно, еще чаще, чем сейчас. А если нас допустят через 10-20 лет, то смысла нет.
- А что за предпосылки должны быть?
- Может в кулуарах кто-то что-то кому-то говорит. Только на это расчет. А так, как я понимаю из прессы, и ситуации в мире, нас очень долго не допустят до соревнований.
- Товарищеские матчи сборной смотреть будете?
- Да, посмотрю. Все-таки это наши лучшие футболисты. Мне интересно, в каком они состоянии находятся, какие у них качества. Мне не удается следить за всеми командами нашего чемпионата, и иногда приглашают таких ребят, которых я первый раз вижу. Мне от этого вреда не будет.
- В этот раз шесть человек вызвали из «Спартака». Это самое крупное представительство. Как можно это объяснить? Наверное, тем, что в «Зените» российские сборники в основном сидят на лавке?
- У каждого тренера свой подход. Есть те, кто не вызывает игроков, сидящих в запасе. Тут Карпин все решает. И к главному тренеру должно быть абсолютное доверие. Только он знает, чего хочет.
.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России