Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал, возможно ли сейчас выстраивать отношения с зарубежными партнерами из-за санкций со стороны УЕФА и ФИФА.
– Глобально сейчас вообще возможно строить отношения с европейскими клубами и партнёрами?
– Конечно, возможно. Когда я работал в Англии и Нидерландах, продвигал тему, что россияне – очень крутые ребята. Мы весёлые, сильные, когда надо злые. Я как общался с европейскими партнёрами без заискиваний, так и продолжаю. Безусловно, некоторые финансовые институты и вся система футбольного европейского права обрушились. Отрегулированная долгими годами сфера превратилась в прах решениями ФИФА. Это очень сильно усложняет вещи. Мы теперь лишены рычагов воздействия, наверняка появится больше людей, которые не захотят с нами взаимодействовать, но останутся те, кто продолжит использовать футбол вне политики. Такие люди есть. В конце концов, капитализм и цинизм никуда не пропал. Мы всё ещё нужны, так что деловые отношения не исчезли. В парадигме собственных дел и интересов нужно продолжать вести диалог в мировом футболе.
– Дела делами, но друзьями вы успели обзавестись за время работы в Англии и Нидерландах? Никто от вас не отвернулся после начала спецоперации на территории Украины?
– Да, у меня достаточно приятелей там. Никто вообще не отвернулся от меня. Со всеми продолжаю общаться, с кем успел подружиться. У нас могут быть разные взгляды на политическую ситуацию, но на то и есть гласность мнений.
.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Legalbet порассуждал, в честь кого ...
Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал процесс ...
Родриго Лопес, представитель полузащитника «Динамо» Хорхе Карраскаля, ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка возглавил «Фатих ...
Франко Камоцци, бывший советник экс‑президента «Спартака» Леонида Федуна, ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил новое предложение в «Крылья Советов» ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА озвучили позицию по расширению РПЛ
Барко не хотел уходить: как срыв отношений с тренером отправил его в «Спартак»
"Спартак" и трансферы: минус Абена, плюс Заболотный
ЦСКА, скорее всего, не продлит контракт с Бистровичем - Бабаев