Профайл тренера, который к 33 годам уже успел потренировать клубы из трех чемпионатов, но заметных успехов пока нигде не добился .
Что говорит Абаскаль о себе и своей игре
Он признается, что одной из главных причин его ухода из футбола как игрока было непонимание, чего от него хотят добиться тренеры. «Допускаю, что я лучше понимаю игру из-за того, что тренировался в «Барселоне». Но в «Севилье» я заметил огромный дефицит общения с тренерами. Единственный, с кем я хорошо общался, был Мариано Пулидо, да покоится он с миром. Но в целом я не понимал, чего мы хотим на поле. От этого страдали и мои одноклубники. У нас не было плана. В 17 и 18 лет я хотел учиться, но натыкался на барьер. Я не получал удовольствия от футбола», — говорит Абаскаль.
В интервью Marca он рассказал, что кроме футбола также занимался каратэ и водными видами спорта — каякингом и виндсерфингом. Эти увлечения у него появились в Португалии, где он учился в университете на специалиста по реабилитации после футбольных травм, а также ходил на тренерские курсы.
Именно там Абаскаль решил организовать университетскую команду из испанцев «Эрасмус». «Там я понял, что хорошо коммуницирую с людьми и довожу свои мысли», — говорил Абаскаль, отмечая, что поначалу выступал в качестве играющего тренера.
«Я скорее проиграю, чем изменю себе или своей философии игры», — говорит Абаскаль.
СМИ сравнивают его с другим молодым тренером — немцем Юлианом Нагельсманном, известным по работе с «Баварией» и другими клубами из Германии.
Игровой стиль Абаскаля — классическая «Барселона» — стремление играть в контроль мяча, через короткий пас и в атаку.
sportrbc.ru/news/62a312cc9a794...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил голы «Спартака» в матче с ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от ...
«Спартак» в чемпионской гонке.
Глава "Зенита" Медведев выразил доверие Семаку после поражения от "Спартака".
Глава "Зенита" Медведев раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком".
«Играли два лидера, поэтому результат мог развернуться в любую сторону.
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Глава "Зенита" раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком"
«Спартак» вырвал победу в матче с «Зенитом» на 90+2-й минуте, благодаря дублю Мартинса
«Спартак» в чемпионской гонке! Кто-то еще не согласен?
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?