Вратарь «Зенита» Иван Куарезма поделился ожиданиями от матча 4-го тура группового этапа Кубка России с «Крыльями Советов».
— В этом сезоне «Зенит» проиграл всего дважды, и оба раза в Кубке страны.
Есть ли у этих поражений общая причина? Например, недонастрой — ведь вылететь из Кубка на групповом этапе довольно трудно.
— Думаю, команда всегда мотивирована и настроена только на победу, иначе и быть не может. Лично для меня самый важный матч — это всегда следующий, в каждой встрече я стараюсь выдать свой максимум. Да, ситуация в Кубке после этих двух осечек не самая простая, но у «Зенита» еще есть возможность реабилитироваться и взять свое в этом турнире. Безусловно, со всем уважением к нашим соперникам. Надеюсь, в домашней игре с «Крыльями Советов» мы докажем это не только словами, но и действием.
— Турнирное положение обязывает «Зенит» в оставшихся матчах группы набирать очки. Настрой будет соответствующим?
— Конечно! В этом нет никаких сомнений. Да, порой мы так хотим победить, что это волнение не играет нам на руку, но мы полностью сфокусированы на успешном результате и достойном продолжении борьбы в Кубке.
— Вы уже играли против «Крыльев» в Самаре. Ждете ли на «Газпром Арене» от соперника такой же игры, что и месяц назад, или что-то изменится?
— Уверен, что футбол в их исполнении будет совершенно иным, все-таки их ждет игра на выезде. Все, кто приезжает в Петербург, действуют больше от обороны, вторым номером. У «Крыльев» отличный подбор игроков, это очень добротная команда, но мы сделаем все, чтобы наши болельщики ушли со стадиона счастливыми.
Матч «Зенит» — «Крылья Советов» состоится в четверг, 20 октября. Начало — в 20:30 мск.
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 22-летний ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 36-летний француз ...
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Максима Самородова. По информации ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Президент Федерации футбола Саудовской Аравии Ясир аль‑Мишаль ушел в отставку ...
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
"Трансферы любят тишину" - Зырянов об интересе "Зенита" к Карпукасу
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Источник: Ле Таллек больше не работает в «Зените»
Радимов: Со спортивной точки зрения 32 команды — максимум для ЧМ