Экс-игрок «Зенита» Алексей Игонин в разговоре рассказал, почему российские игроки мало получают игрового времени в питерской команде.
«Здесь же вопрос конкуренции, которую они создают, прежде всего, в тренировочном процессе. Не все решается в играх чемпионата. Если у них не получается пробиться в основной состав, то они, как минимум, решают задачу тренировочного процесса. Другой вопрос, насколько их это устраивает. Опять же, если уходить, то куда? Если какое-то время назад были возможности перейти в европейский чемпионат, то сейчас круг возможных команд сузился. Поэтому вряд ли кто-то об этом думает. Наверное, у тренерского штаба стоит задача даже в этих условиях повышать уровень конкуренции», – сказал Игонин.
Также Игонин не исключил, что в «Зените» могут появится новые игроки в зимнее трансферное окно.
«Думаю, что в «Зените» может кто-то появиться в зимний перерыв. Работа в этом направлении в любом случае идёт. Здесь можно рассуждать о молодых футболистах, которые имеют перспективы в развитии. С такими футболистами, если они появятся, «Зенит» будет предметно работать», – сказал Игонин.
После 15-го тура Российской премьер-лиги сезона-2022/23 «Зенит» лидирует в турнирной таблице. Ближайший преследователь – московский «Спартак» – отстаёт от команды под руководством Сергея Семака на семь очков.
.
Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно ...
Полузащитник петербуржцев — о предстоящем матче со «Спартаком».
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан заполнил ...
«Ливерпуль» всё больше склоняется к продаже 25-летнего центрального нападающего ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Ростова».
В руководстве «Ростова» в разговоре с «РБ Спорт» опровергли информацию о ...
Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»
"Зенит". Про справедливость и матч со "Спартаком"
Саша Зделар: «Очень жду эту игру со „Спартаком“»