Наставник столичного ЦСКА Владимир Федотов рассказал о подробностях перепалки с главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем.
— В курсе ли вы, что многие спартаковские болельщики чуть ли не возненавидели вас после слов на пресс-конференции о Гильермо Абаскале в среднем роде — «прыгало там что-то»?
— Спросили о том, что на меня кто-то налетел. А там прыгало окружение Абаскаля, что-то происходило. Это и имел в виду, сказав: «Что-то там прыгало». Возможно, кто-то это неправильно понял, возможно, я немного неправильно подобрал формулировку, но я точно не имел в виду главного тренера «Спартака». На бровке было много народу. Кстати, мы с ним спокойненько встретились после игры, пожали друг другу руки и пожелали удачи.
— Об этом пока нигде не рассказывалось.
— Об этом благополучно забыли, потому что такой факт — не то горяченькое, которое многим нужно. Прекрасно осознаю степень сложности нашего труда и с огромным уважением отношусь к коллегам. Все меня знают и могут спокойно это подтвердить.
Да, некоторые тренеры хотят воздействовать на кого-то своим поведением, мы с этим уже сталкивались, например, на «Фиште» (Федотов явно намекает на Доменико Тедеско в знаменитом матче «Сочи» — «Спартак», где тренер вратарей Дмитрий Бородин запустил мем «Это наш Колизей». ). Наверное, все это помнят.
Теперь тоже были какие-то провокационные моменты. Если кто-то хочет таким образом подстегнуть свою команду, то никаких проблем. Но при чем здесь мы? А тут определенные действия со спартаковской скамейки были направлены на нас.
— Какие?
— Нам что-то постоянно показывал тренерский штаб соперников. Мы знаем, что каждый должен находиться в своей зоне, но его помощники оказывали мне и нашей скамейке какие-то «знаки внимания». Пересмотрите внимательно трансляцию. А потом они пришли к нам, и случился тот диалог.
— На пресс-конференции вы специально хотели уколоть Абаскаля?
— Когда отвечал на этот вопрос, то в зале было хорошее настроение. Все произносилось в шуточной форме. Никто ни на кого зла не держал. Но об этом никто и не вспоминает. Зацепились за эту фразу, вырвали ее из контекста и стали раздувать из мухи слона.
Напомним, что инцидент вызвал большую реакцию, а КДК РФС пригласил обоих тренеров на своё ближайшее заседание. Сам матч ЦСКА и «Спартака» завершился с ничейным счётом 2:2.
Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в преддверии матча 21-го тура РПЛ ...
Иван Саввиди станет владельцем «Ростова».
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом ...
Представитель агентства PREMIERE’ART заявил, что московский «Локомотив» ведет ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы 20-летнего защитника ЦСКА Матвея ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился прогнозом на матч ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Комментатор Михаил Моссаковский высказался о наказании «Факела»: «Зачем тогда нужен Fan ID?»
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
"Зенит". Про справедливость и матч со "Спартаком"
Мартинс — о чемпионстве «Спартака»: «Мы действительно близки к этому»
Первак: Карпин – молодец, что вызвал Дзюбу! Желаю Артёму стать лучшим бомбардиром в истории сборной России