Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин прокомментировал поиск сине-бело-голубыми нового голкипера вместо Станислава Крицюка, с которым будет расторгнут контракт.
Сейчас в «Зените» есть два вратаря: Михаил Кержаков и Даниил Одоевский.
Вариант с приглашением Илья Лантратова из «Химок», знакомого Корнюхину по совместной работе в подмосковной команде, сейчас не актуален. Есть три других кандидата: Юрий Дюпин («Рубин»), Иван Ломаев («Крылья Советов»), Денис Адамов («Сочи»).
– Сколько матчей сыграл Адамов за «Сочи»? Пять игр на финише – это не показатель стабильности. Может, у Джанаева была травма или еще какие-то причины, по которым он не смог играть. Он провел большую часть чемпионата России.
Дюпин отыграл целый сезон. Неплохо себя зарекомендовал. Не припомню у него явных ошибок. Неплохая игра ногами, чего не хватало «Зениту». Не в обиду Кержакову будет сказано, он не блестяще играет ногами. У Лантратова тоже есть определенные проблемы с этим. Может быть, поэтому «Зенит» от него отказался, – предположил Евгений Корнюхин.
– Говорят, что отказался из-за истории с болбоем в Хабаровске.
– Была стычка. И что?! Кипели страсти, Лантратов хотел быстрее ввести мяч в игру, результат – 0:1, надо было сравнивать. Здесь тоже можно его понять. Мягко говоря, эта история, может быть, как отмазка для «Зенита». Слухи по поводу перехода Лантратова не могли возникнуть беспочвенно. И тут, раз, история с болбоем.
– Что вы думаете по поводу Ломаева в «Зените»?
– Главный тренер знает его по «Чертаново», они вместе пришли в «Крылья Советов». Ломаеву доверяют, несмотря на какие-то ошибки. А будет ли у него такое же доверие в «Зените» – это большой вопрос. На мой взгляд, нужен человек с опытом. Если от Лантратова отказались, то Дюпин. Он не самого высокого роста, но компенсирует это другими качествами.
– У «Зенита» получился неудачный опыт с Крицюком. Стоит ли брать еще более возрастного Дюпина?
– Дело не в возрасте по паспорту, а как человек себя ощущает. Естественно, он пройдет углубленное медобследование, где врачи будут что-то рекомендовать. Ван дер Сар играл до 40 лет. Сейчас для вратаря это не возраст. Главное – уметь поддержать себя в форме. Второй момент – себя мотивировать. Если тебя приглашают в «Зенит» – это уже говорит само за себя.
– Не выглядит все это так, что «Зенит» временно ищет вратаря, пока не уговорит Матвея Сафонова из «Краснодара»?
– Уговаривать можно сколько угодно. А если возьмут Дюпина, он заиграет и будет результат, в «Зените» могут сказать: «Ну и зачем нам Сафонов?».
Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...
Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»
Глебов и Кисляк вновь соорудили гол, Акинфеев отдал результативный пас. Как ЦСКА обыгрывал "Акрон"
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
Луис Энрике — о голе «Спартаку»: «Очень рад, что смог забить. Жаль, не помог добиться нужного результата»