Евгений Корнюхин: Если «Зенит» отказался от Лантратова, то ему нужен Дюпин

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин прокомментировал поиск сине-бело-голубыми нового голкипера вместо Станислава Крицюка, с которым будет расторгнут контракт.



Сейчас в «Зените» есть два вратаря: Михаил Кержаков и Даниил Одоевский.

Вариант с приглашением Илья Лантратова из «Химок», знакомого Корнюхину по совместной работе в подмосковной команде, сейчас не актуален. Есть три других кандидата: Юрий Дюпин («Рубин»), Иван Ломаев («Крылья Советов»), Денис Адамов («Сочи»).

– Сколько матчей сыграл Адамов за «Сочи»? Пять игр на финише – это не показатель стабильности. Может, у Джанаева была травма или еще какие-то причины, по которым он не смог играть. Он провел большую часть чемпионата России.

Дюпин отыграл целый сезон. Неплохо себя зарекомендовал. Не припомню у него явных ошибок. Неплохая игра ногами, чего не хватало «Зениту». Не в обиду Кержакову будет сказано, он не блестяще играет ногами. У Лантратова тоже есть определенные проблемы с этим. Может быть, поэтому «Зенит» от него отказался, – предположил Евгений Корнюхин.

– Говорят, что отказался из-за истории с болбоем в Хабаровске.

– Была стычка. И что?! Кипели страсти, Лантратов хотел быстрее ввести мяч в игру, результат – 0:1, надо было сравнивать. Здесь тоже можно его понять. Мягко говоря, эта история, может быть, как отмазка для «Зенита». Слухи по поводу перехода Лантратова не могли возникнуть беспочвенно. И тут, раз, история с болбоем.

– Что вы думаете по поводу Ломаева в «Зените»?
– Главный тренер знает его по «Чертаново», они вместе пришли в «Крылья Советов». Ломаеву доверяют, несмотря на какие-то ошибки. А будет ли у него такое же доверие в «Зените» – это большой вопрос. На мой взгляд, нужен человек с опытом. Если от Лантратова отказались, то Дюпин. Он не самого высокого роста, но компенсирует это другими качествами.

– У «Зенита» получился неудачный опыт с Крицюком. Стоит ли брать еще более возрастного Дюпина?
– Дело не в возрасте по паспорту, а как человек себя ощущает. Естественно, он пройдет углубленное медобследование, где врачи будут что-то рекомендовать. Ван дер Сар играл до 40 лет. Сейчас для вратаря это не возраст. Главное – уметь поддержать себя в форме. Второй момент – себя мотивировать. Если тебя приглашают в «Зенит» – это уже говорит само за себя.

– Не выглядит все это так, что «Зенит» временно ищет вратаря, пока не уговорит Матвея Сафонова из «Краснодара»?
– Уговаривать можно сколько угодно. А если возьмут Дюпина, он заиграет и будет результат, в «Зените» могут сказать: «Ну и зачем нам Сафонов?».

Читайте также:
0 / 0
1321 31
Футбольные новости
1262 33

Орлов: «Пользы от Соболева ноль. Голевая атака «Спартака» началась с его потери»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил голы «Спартака» в матче с ...

210 1

Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от ...

854 25

«Спартак» в чемпионской гонке! Кто-то еще не согласен?

«Спартак» в чемпионской гонке.

892 26

В "Зените" выразили доверие Семаку после поражения от "Спартака"

Глава "Зенита" Медведев выразил доверие Семаку после поражения от "Спартака".

1782 43

Глава "Зенита" раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком"

Глава "Зенита" Медведев раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком".

516 4

Сергей Юран: «Спартак» выиграл заслуженно, а «Зенит» не был похож на себя

«Играли два лидера, поэтому результат мог развернуться в любую сторону.

1281 34

Геннадий Орлов: «Замечательный Умяров! На его фоне Барриос был бледной тенью»

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.2%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.2%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.6%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.1%
Популярное
11991 482

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5280 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4199 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

5776 228

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

Сейчас обсуждают