Деннис Лахтер - самая противоречивая фигура, имеющая отношение к российскому футболу.
— Первую встречу с Аршавиным помните?
— Евро-2008, Вена, отель NH. До этого только по телефону разговаривали. Там, на чемпионате Европы, я видел, как Аршавин корил себя за идиотскую подножку с Андоррой. Дали три матча дисквалификации, затем сократили до двух. Я прекрасно понимал, что он на пике карьеры. Могу увезти. У меня же задолго до этого было общение с его бывшими агентами.
— И что услышали?
— Дословно: «Аршавин за границу не поедет, он никуда не хочет, у него в «Зените» все нормально». Каждые два года переподписывает контракт — получая пятак подъемных!
— Пять миллионов долларов?
— Евро! Агенты забирают довольно серьезный процент. Так на фиг куда-то уезжать, Андрюха? На прогнивший Запад? Здесь будем! Вдруг после этого мне звонит человек, предлагает заняться переездом Аршавина.
— Что ответили?
— «Да идите вы со своим Аршавиным... Никуда он не хочет уезжать! Что мне время терять?» — «Как это не хочет?» — «Так мне его агент сказал». — «Андрей об этом ничего не знает... Давай он сам тебе позвонит».
— Любопытный поворот.
— Когда я Андрею обо всем рассказал, он просто осыпался. «Мне никто ничего не говорил... Убеждали, что нет спроса, никаких предложений! Уж думал — неужели я такой говно-футболист?»
Ну а когда узнал, как его развернули с «Барселоной», это завело. На Евро против Швеции здорово отыграл. А с Голландией вообще феерия. Стив Брюс, от которого слова доброго не дождешься, тогда произнес в прямом эфире: «Этот русский похож на матрешку, а играет как Марадона!»
— Бывший футболист «МЮ»?
— Ага. Сухарь такой. Капитан с вечно перевязанной башкой, весь в шрамах. Типичный бритиш стайл.
.
Нападающий лондонского «Челси» Жоао Педро не будет продан в испанскую ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что не называл Килиана Мбаппе ...
Французский нападающий «Реала» Килиан Мбаппе заявил, что главный тренер Альваро ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» определились с местом проведения ...
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран договорился о досрочном расторжении ...
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» определился с местом празднования возможной победы в РПЛ
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Дуран досрочно расторг с «Зенитом» арендное соглашение — Капера
Игдисамов: «Никакого диалога с Бабаевым о назначении главным тренером ЦСКА не было»
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования