Бразильский агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо, рассказал о своём участии в возможном переходе из «Коринтианса» в клуб из Санкт-Петербурга защитника Роберта Ренана.
– «Зенит» консультировался с вами по возможному переходу Роберта Ренана?
– Нет, никто из «Зенита» ко мне не обращался по этому вопросу.
– А из «Коринтианса»?
– Нет.
– Я не просто так спросил про Роберто Ренана, потому что появилась информация, что этим футболистом руководит ваш коллега Эдуардо Бу Дайе и он утверждает, что переход Ренана в «Зенит» состоится только с вашей помощью. Это правда, что вы действительно можете поучаствовать в сделке?
– Я ещё раз повторю, я не консультирую ни одну из сторон и, более того, вообще не знаком с этим футболистом.
– Учитывая, что у вас уже большой опыт переходов игроков из Бразилии в Россию, к вам часто обращаются, чтобы побольше узнать о нашей стране, российском футболе и футбольном бизнесе в России?
– Безусловно. Два самых дорогих футболиста моего агентства выступают в России за «Зенит». Я оформлял сделки по переходу Исмаэля Сильвы и Раванелли в «Ахмат» и несколько других трансферов. Я отзываюсь о России и ваших клубах только положительно.
Ранее СМИ сообщили, об интересе к Ренану со стороны «Зенита». Ранее «Зенит» арендовал двух игроков клуба из Сан-Паулу – вратаря Ивана и хавбека Густаво Мантуана.
.
Экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» прокомментировал победу ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов высказался об игре хавбека «армейцев» ...
Защитник «Динамо» Диего Лаксальт в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, хотел бы ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной Люксембурга Михаил Зарицкий поделился ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич в беседе с ...
Бывший футболист сборной Люксембурга Михаил Зарицкий высказался о ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «ВсеПроСпорт» высказался о ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
Соль на раны.
Глушаков: «Мартинс бегает там, где закопаны деньги»
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Орлов: «Пользы от Соболева ноль. Голевая атака «Спартака» началась с его потери»
Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов