Агент ФИФА объяснил, почему Дзюба пока не подписал контракт с новым клубом

  • Эта статья в архиве

33-летний экс-форвард «Зенита» выбирает уже почти месяц .


Агент ФИФА Владимир Абрамов прокомментировал неопределенность с трансфером бывшего нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы.
– Почему форвард так долго не может определиться с клубом? Возможно ли, что Дзюба завысил свои финансовые запросы?
– Нет, он просто знает, сколько он стоит. Или ему кажется, что он это знает. Дзюба не собирается продаваться за 20 копеек. У него вообще-то по жизни все есть. Это его не последние деньги. Он ведет себя правильно.

Дзюба – это футболист, которого если взять, то он даст результат. Игрок сделал паузу, чтобы заинтересованные люди смогли рассмотреть его кандидатуру. В этом смысле Дзюба знает себе цену, его учить не надо. Это человек, который не дергается и не бегает, а спокойно воспринимает и ждет.

– Турция — единственная европейская страна на сегодняшний момент, способная удовлетворить всем запросам форварда?
– Дело в том, что в других странах запрещено думать по-другому. Там все относятся к нам с определенным отвращением. Я понимаю, что у Дзюбы украинские корни. Но отношение к нам влияет, а он был всегда нашим.

Не знаю, насколько ему нужна Турция. По-моему, он востребован у нас в стране.

– Возможен ли вариант, что Дзюба останется в России? Если да, то какой клуб может потянуть запросы Артема?
– Во-первых, никто не знает, сколько хочет Артем. Все только делают предположения. Во-вторых, Дзюба – москвич. Он хочет жить в родном городе. В-третьих, в Москве много клубов. Артем практичный человек, как и все украинцы. Ошибок он уже не допускает. Он прекрасно понимает, что ему не дадут столько, сколько давал «Зенит». Свою реальную стоимость ему подскажут его люди. Спрос на него есть. Он делает результат. Пока в нем силы есть.

– На какой срок можно Дзюба может заключить контракт?
– Тут вопрос сложный, насколько он потянет. На два года, наверное. Это вопрос. На каких условиях его подписывать? Артем – тяжелый и здоровенный футболист. Если он не в хорошей физической кондиции, то может получить травму. Это причинит клубу большие расходы. Здесь есть риск для всех. Всем стоит подумать над нюансами контракта. Непростой вопрос, очень непростой, – заключил Абрамов.

Дзюба отказался от перехода в сербскую «Црвену Звезду» и греческий ПАОК. Сообщается, что нападающий близок к подписанию контракта с турецким «Фенербахче». Представители стамбульского клуба готовы повторить финансовые условия, которые были у форварда в «Зените».

33-летний игрок является воспитанником московского «Спартака».

В прошлом сезоне Дзюба провел за «Зенит» 28 матчей в РПЛ. В этих встречах нападающий забил 11 голов и отдал 5 результативных передач.

Читайте также:
0 / 0
1463 6
Футбольные новости
258 0

«Со мной никто из руководства ЦСКА не связывался» — Гусев

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...

161 1

«Реал» объявил о подписании Бернарду Силвы

Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...

75 0

В «Локомотиве» заявили, что Комличенко восстанавливается с опережением графика

Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...

256 2

Источник: У Ламина Ямаля высокий риск рецидива. Врачи рекомендуют ограничить его игровые минуты

Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...

546 9

Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...

292 1

Central da Bola MG: «Краснодару» интересен хавбек сборной Эквадора Минда

Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...

603 0

Дмитрий Воробьёв прокомментировал информацию о возможном уходе из "Локомотива"

Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.2%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.3%
Популярное
6557 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9368 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12305 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3341 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают