Малком и Клаудиньо могут получить российские паспорта и лишиться статуса легионеров .
В сентябре сообщалось , что Малком и Клаудиньо занимаются оформлением российского гражданства.
– В этом вопросе есть положительный и отрицательный момент. В «Зените» хотят создать, если не полностью бразильскую, то латиноамериканскую команду, – отметил Владимир Абрамов. Я думаю, из-за этого людей меньше на стадион ходить не будет. С точки зрения национального характера, это безусловно плохо. Санкт-Петербург потерял свою национальную драгоценность, петербургский костяк. Сейчас этого в «Зените» нет.
– А какой положительный момент?
– В сегодняшних специфических условиях «Зенит» превращается в ту самую лакмусовую бумажку, которая необходима нашему футболу позарез. «Зенит» спасает наш футбол, поскольку у нас нет других лакмусовых бумажек, у нас нет возможности играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Зенит» превращается в иностранную команду, с помощью которой остальные российские клубы могут проверить свои силы, с точки зрения мирового футбола. Приезжайте в Санкт-Петербург и проверьте свои силы.
– Это пойдет на пользу российскому футболу?
– В игре со «Спартаком» в Кубке России (3:0 ) было видно, что когда убирают бразильцев из состава даже на 15 минут, наши футболисты, которые одновременно являются игроками сборной, показывают у них что-то не то. Тут же их наказывают, и «Зенит» превращается в обыкновенную команду. Во всяком случае, в желании Малкома и Клаудиньо получить российское гражданство больше положительных моментов.
После 12-ти туров «Зенит» с 30-ю очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В ближайшем туре сине-бело-голубые на выезде сыграют против «Пари НН».
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Николаев — о попадании мяча в руку Эраковичу: «У арбитра не было повода назначить пенальти, но объяснить это очень тяжело»
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Когда надо принять поражение «Зенита»
Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?