Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров бъяснил, почему питерской команде не нужно иметь два равноценных состава.
- После кубка пошли разговоры, что у «Зенита» нет двух составов, а те игроки, которые находятся в запасе, только регрессируют. Согласны?
- А зачем «Зениту» сейчас два равных состава? В кубке играть можно той же основой.
- Но зачем-то тогда покупали такое количество игроков, чтобы не они только тренировались?
- Может, кого-то брали на перспективу. Есть бразильцы, которые сейчас основные футболисты, остальные будут ждать своего шанса, когда кто-то получит травму. Но так во всех командах. Посмотрите на топ-клубы из Европы, «Ливерпуль» или «Реал», там нет никакой большой ротации. Тем более, если две обоймы равные, то половина будет недовольных. Значит, начнутся в коллективе какие-то сложности: мол, я не выхожу, хотя ничем не хуже и так далее. И агенты сразу активно включаются.
- Как мы видим сейчас происходит с Суторминым.
- Да, с Суторминым. У Тюкавина в «Динамо» те же проблемы. Поэтому, считаю, лишние футболисты ничего не дают хорошего, тем более в нынешней ситуации. Просто «основе» требуется правильная подготовка, качественное восстановление, и все будет нормально. Скорее, в этой ситуации надо больше подпускать больше молодых футболистов из «Зенита-2», молодежной команды, которые могут спокойно играть с командами из низа турнирной таблицы – с «Торпедо», «Уралом», «Химками»….
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»