Экс-форвард "Спартака" Максим Бузникин оценил старт красно-белых в текущем сезоне.
- Как оцениваете старт "Спартака" в сезоне?
- Лучше, чем в прошлом. Они набирают очки, находятся в верхней части таблицы. Оптимизировали состав, скажем так.
- Абаскаля, когда он только появился называли, в лучшем случае, тренером-ноунеймом. Сейчас вы видите плоды его работы?
Тренера всегда судят по результату. Да, может с "Базелем" он не достиг больших результатов, но посмотрим. Пока он, наверное, больше в поисках. С "Зенитом" матч был показательный. Пока серьезному сопернику "Спартак" ничего противопоставить не может. "Спартак" набрал достаточно много очков на старте. Точно должны бороться за медали в этом сезоне. Во всяком случае игра стабилизировалась и они выглядят лучше, чем в прошлом году.
- Чего "Спартаку" не хватает в противостоянии с сильными командами, такими, как "Зенит"?
Наверное, игроков такого класса, которые есть у "Зенита". Кроме того, "Зенит" уже давно сыгранная команда. Абаскаль только пришел в "Спартак". Ему, как и любому тренеру, нужно время, чтобы разобраться с составом, сильными и слабыми сторонами его игроков.
- А если брать состав "Ростова", то игроки "Спартака" сильнее?
- По составу, наверное, "Спартак" посильнее, чем "Ростов", но это на бумаге. На бумаге может быть одно, а на поле другое. Но у "Спартака" возникли проблемы с травмами: вылетел Мозес, вылетел Мартинс Перейра. Плюс потеряли Жиго и на его место пока нет адекватной замены. Но возможностей у "Спартака", конечно, больше. Прежде всего финансовых, поэтому то, что "Ростов" переиграл красно-белых, это вопрос к тренеру и футболистам. Но и в случае "Ростова" - Карпин многое решает, это тоже работа тренера.
В "Спартаке" достаточно ресурсов, чтобы выстроить сильную команду. Конечно, сейчас период дозаявок завершен, поэтому Абаскаль будет строить из того, что есть.
- Сколько времени требуется, чтобы можно было оценивать работу Абаскаля?
- Думаю, что в конце первого круга можно будет подводить какие-то итоги работы в первой части чемпионата. "Спартак", наверное, будет бороться за медали. Посмотрим, как они будут физически готовы, будут ли травмы. Вычеркивать "Спартак" из претендентов на медали точно не стоит. Команда идет в группе лидеров.
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Полузащитник «Динамо» Бителло в интервью Metaratings.ru высказался об отмене ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал «СЭ» о работе ...
Российский футбольный союз объявляет о старте продаж билетов на матч OLIMPBET ...
Возможные потери "Зенита".
Как стало известно «СЭ», полузащитник Далер Кузяев рассматривает несколько ...
Подводим итоги третьего тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура ЧМ-2026
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Кто покинет "Зенит"
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Игорь Лещук: Если бы я играл, точно был бы не хуже лучших вратарей России