Известный в прошлом футболист, а ныне тренер Андрей Кобелев назвал сильнейших российских игроков в РПЛ.
«В первую очередь, я бы назвал Артема Дзюбу. Все-таки мы видим, что он уже который год мощно играет. Также я еще бы отметил Георгия Джикию, которого я считаю одним из лучших защитников в России. Третий? Что-то навскидку не могу назвать. Что у нас еще? В «Локомотиве» Миранчуки, но играют нестабильно. «Динамо» строится пока. В ЦСКА опять же молодежи много. Тот же Чалов в этом сезоне неважно выступает. Может быть Ионова еще можно назвать в «Ростове» и форварда Соболева по первой части чемпионата. Но и им не хватает стабильности. Также если бы чемпионат продолжался, возможно, Кокорин бы вышел на свой уровень», — заявил Кобелев, также высказавшийся о том, почему российские футболисты практически не востребованы в зарубежных чемпионатах.
«Я бы не сказал, что мы никому не нужны. Просто сейчас заработная плата в России выше, поэтому зачем ехать за границу, если здесь больше платят. Здесь все логично, и я ни в коем случае не хочу оскорблять футболистов. Каждый выбирает сам свою жизнь. Ну кто бы поехал работать туда, где платят меньше?
Уровень российских игроков упал из-за положения дел в РПЛ. Низкая интенсивность, плохое техническое оснащение футболистов ведет к снижению общего уровня лиги, и, как следствие, уровня каждого отдельно взятого игрока. При этом, не стоит забывать, что Аршавин все же поехал раньше, Дзюбе уже за 30 лет. Но я согласен с тем, что наш футбол очень отстает от европейского по скорости и интенсивности. Но чтобы сократить это отставание нашим футболистам как раз надо повариться в международном футболе — в той же Испании, Италии, Англии, Франции. Для этого нужно уезжать в европейские чемпионаты, как мне кажется, в районе 24-25 лет, чтобы хватило времени на адаптацию и рост. Пример Головина показателен. В первый сезон в «Монако» он был не так хорош, а сейчас видно, что уже прогрессирует. Я давно говорил, что те же братья Миранчуки из «Локомотива» могут хорошо адаптироваться в Европе», — сказал бывший тренер «Динамо» .
Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов рассказал о своих ожиданиях от матча ЦСКА и ...
Бывший нападающий сборной Португалии Рикарду Куарежма готов выступить в ...
Как стало известно «СЭ», в соответствии с положением о турнире за Суперкубок ...
В пятницу вечером на сайте РПЛ появился регламент лиги, датированный 9 июля.
Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман заявил «Матч ...
Бронзовые медали чемпионата России стали хорошим результатом, но ЦСКА хочет ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА - источник
Роша - об уходе Николича из ЦСКА: "У нас нет времени горевать"
Роша назвал самый сложный матч ЦСКА в прошлом сезоне
«Спартак»: неделя до старта. Все на месте, Угальде приехал и раздает автографы
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ