Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Ростова» .
Он объяснил, почему не считает команду Валерия Карпина главным конкурентом питерцев в борьбе за золотые медали.
— Я не считаю «Ростов» главным преследователем «Зенита», — начал Стрепетов. — «Ростов» — очень организованная хорошая команда, это заслуга тренерского штаба. Футболисты играют с самоотдачей, у них есть мощный тандем Комличенко — Уткин, центральный защитник Осипенко... Но назвать команду главным конкурентом все же не могу. Я пожелаю «Ростову» бороться за призовое место, хотя это будет очень сложно. Потому что есть ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Краснодар». Хотя «Ростов», безусловно, тоже конкурентоспособен.
— Каким будет матч ростовчан с «Зенитом»?
— «Ростову» будет очень сложно. «Зенит» после пощечины от «Спартака» будет настроен очень агрессивно, только победа позволит спокойно продолжать чемпионат. У «Ростова» есть отличная игровая дисциплина, стандартные положения. При этом даже ничью из Петербурга увезти будет сложно, хотя Карпин будет все для этого делать. Если «Зенит» включит все обороты, поменьше будет обращать внимание за судей, на соперника, будет нацеленным на ворота, строго сыграет в обороне, «Ростову» будет тяжело. И Карпин хорошо это знает и готовится к этому. Скорее всего, он не будет играть ни в какой открытый футбол, только эпизодами в высокий прессинг, имея в виду возможные «ляпы» в обороне «Зенита». Но я верю в петербуржцев и ставлю на их победу, пусть даже минимальную.
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...
«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Ленинградец» оформил путевку в Первую лигу на следующий сезон
Бурлак: отзывы об Игдисамове хорошие со всех сторон, всё в его руках
«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера
В сборной Дании сообщили, что Эриксен пришел в сознание, товарищеский матч с командой Украины отменен
«Спартак» следит за Самородовым