Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Ростова» .
Он объяснил, почему не считает команду Валерия Карпина главным конкурентом питерцев в борьбе за золотые медали.
— Я не считаю «Ростов» главным преследователем «Зенита», — начал Стрепетов. — «Ростов» — очень организованная хорошая команда, это заслуга тренерского штаба. Футболисты играют с самоотдачей, у них есть мощный тандем Комличенко — Уткин, центральный защитник Осипенко... Но назвать команду главным конкурентом все же не могу. Я пожелаю «Ростову» бороться за призовое место, хотя это будет очень сложно. Потому что есть ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Краснодар». Хотя «Ростов», безусловно, тоже конкурентоспособен.
— Каким будет матч ростовчан с «Зенитом»?
— «Ростову» будет очень сложно. «Зенит» после пощечины от «Спартака» будет настроен очень агрессивно, только победа позволит спокойно продолжать чемпионат. У «Ростова» есть отличная игровая дисциплина, стандартные положения. При этом даже ничью из Петербурга увезти будет сложно, хотя Карпин будет все для этого делать. Если «Зенит» включит все обороты, поменьше будет обращать внимание за судей, на соперника, будет нацеленным на ворота, строго сыграет в обороне, «Ростову» будет тяжело. И Карпин хорошо это знает и готовится к этому. Скорее всего, он не будет играть ни в какой открытый футбол, только эпизодами в высокий прессинг, имея в виду возможные «ляпы» в обороне «Зенита». Но я верю в петербуржцев и ставлю на их победу, пусть даже минимальную.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) опубликовали финансовые отчетности по ...
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону и болельщик «Зенита» Дмитрий ...
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Трансляции РПЛ вернутся на бразильское ТВ спустя четыре года матчем «Локомотив» — «Динамо»
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ