Алексей Стрепетов: После пощечины от «Спартака» «Зенит» будет настроен на «Ростов» очень агрессивно

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Ростова» .

Он объяснил, почему не считает команду Валерия Карпина главным конкурентом питерцев в борьбе за золотые медали.

— Я не считаю «Ростов» главным преследователем «Зенита», — начал Стрепетов. — «Ростов» — очень организованная хорошая команда, это заслуга тренерского штаба. Футболисты играют с самоотдачей, у них есть мощный тандем Комличенко — Уткин, центральный защитник Осипенко... Но назвать команду главным конкурентом все же не могу. Я пожелаю «Ростову» бороться за призовое место, хотя это будет очень сложно. Потому что есть ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Краснодар». Хотя «Ростов», безусловно, тоже конкурентоспособен.

— Каким будет матч ростовчан с «Зенитом»?
— «Ростову» будет очень сложно. «Зенит» после пощечины от «Спартака» будет настроен очень агрессивно, только победа позволит спокойно продолжать чемпионат. У «Ростова» есть отличная игровая дисциплина, стандартные положения. При этом даже ничью из Петербурга увезти будет сложно, хотя Карпин будет все для этого делать. Если «Зенит» включит все обороты, поменьше будет обращать внимание за судей, на соперника, будет нацеленным на ворота, строго сыграет в обороне, «Ростову» будет тяжело. И Карпин хорошо это знает и готовится к этому. Скорее всего, он не будет играть ни в какой открытый футбол, только эпизодами в высокий прессинг, имея в виду возможные «ляпы» в обороне «Зенита». Но я верю в петербуржцев и ставлю на их победу, пусть даже минимальную.

Читайте также:
0 / 0
726 3
Футбольные новости
33 0

Геннадий Орлов: Жерсону надо привыкнуть к сложному российскому чемпионату

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

97 0

Пестряков рассказал, где в Европе хотел бы себя попробовать

19-летний вингер тольяттинского «Акрона» и молодёжной сборной России Дмитрий ...

56 1

Сперцян признан лучшим игроком РПЛ в ноябре и декабре

Полузащитник "Краснодара" стал лучшим футболистом Мир Российской Премьер-лиги в ...

105 1

Геннадий Орлов: Победа «Зенита» в Краснодаре может оказаться решающей

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

233 4

Заболотный может перейти из "Спартака" в "Сочи"

Антон Заболотный может покинуть «Спартак».

52 0

«Быть в тройке лидеров РПЛ приятно, но все решится в весенней части» — футболист «Локомотива» Батраков

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал «Матч ТВ», что команде ...

113 0

"Для «Локомотива» не будет критичным уход Баринова" - Орлов

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4930 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

4179 159

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41298 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9204 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

23910 132

Новая страница в трансферах "Зенита"

О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.

Сейчас обсуждают