Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Ростова» .
Он объяснил, почему не считает команду Валерия Карпина главным конкурентом питерцев в борьбе за золотые медали.
— Я не считаю «Ростов» главным преследователем «Зенита», — начал Стрепетов. — «Ростов» — очень организованная хорошая команда, это заслуга тренерского штаба. Футболисты играют с самоотдачей, у них есть мощный тандем Комличенко — Уткин, центральный защитник Осипенко... Но назвать команду главным конкурентом все же не могу. Я пожелаю «Ростову» бороться за призовое место, хотя это будет очень сложно. Потому что есть ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Краснодар». Хотя «Ростов», безусловно, тоже конкурентоспособен.
— Каким будет матч ростовчан с «Зенитом»?
— «Ростову» будет очень сложно. «Зенит» после пощечины от «Спартака» будет настроен очень агрессивно, только победа позволит спокойно продолжать чемпионат. У «Ростова» есть отличная игровая дисциплина, стандартные положения. При этом даже ничью из Петербурга увезти будет сложно, хотя Карпин будет все для этого делать. Если «Зенит» включит все обороты, поменьше будет обращать внимание за судей, на соперника, будет нацеленным на ворота, строго сыграет в обороне, «Ростову» будет тяжело. И Карпин хорошо это знает и готовится к этому. Скорее всего, он не будет играть ни в какой открытый футбол, только эпизодами в высокий прессинг, имея в виду возможные «ляпы» в обороне «Зенита». Но я верю в петербуржцев и ставлю на их победу, пусть даже минимальную.
Как стало известно, нападающий «Толуки» Федерико Виньяс согласен на переход в ...
Капитан «Спартака» впервые получил награду, которая вручается болельщиками ...
Лиссабонский «Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером ...
Бывший гендиректор «Милана» Адриано Галлиани через своего представителя ...
Бывший глава Японской футбольной ассоциации (JFA) Кодзо Тасима объявил о решении ...
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре