Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Ростова» .
Он объяснил, почему не считает команду Валерия Карпина главным конкурентом питерцев в борьбе за золотые медали.
— Я не считаю «Ростов» главным преследователем «Зенита», — начал Стрепетов. — «Ростов» — очень организованная хорошая команда, это заслуга тренерского штаба. Футболисты играют с самоотдачей, у них есть мощный тандем Комличенко — Уткин, центральный защитник Осипенко... Но назвать команду главным конкурентом все же не могу. Я пожелаю «Ростову» бороться за призовое место, хотя это будет очень сложно. Потому что есть ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Краснодар». Хотя «Ростов», безусловно, тоже конкурентоспособен.
— Каким будет матч ростовчан с «Зенитом»?
— «Ростову» будет очень сложно. «Зенит» после пощечины от «Спартака» будет настроен очень агрессивно, только победа позволит спокойно продолжать чемпионат. У «Ростова» есть отличная игровая дисциплина, стандартные положения. При этом даже ничью из Петербурга увезти будет сложно, хотя Карпин будет все для этого делать. Если «Зенит» включит все обороты, поменьше будет обращать внимание за судей, на соперника, будет нацеленным на ворота, строго сыграет в обороне, «Ростову» будет тяжело. И Карпин хорошо это знает и готовится к этому. Скорее всего, он не будет играть ни в какой открытый футбол, только эпизодами в высокий прессинг, имея в виду возможные «ляпы» в обороне «Зенита». Но я верю в петербуржцев и ставлю на их победу, пусть даже минимальную.
Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал дисквалифицировать на все ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что футболистам и ...
«Монако» одержал пятую подряд победу в чемпионате Франции, обыграв «Брест» со ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Черная суббота.
Главный тренер "Балтики" спровоцировал потасовку в концовке матча с ЦСКА.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
"Сейчас легко всех собак повесить на Талалаева" - Губерниев о потасовке в матче "Балтика" - ЦСКА
«Зенит» взял свое
"Его надо лечить и к команде не подпускать" - Бубнов о поведении Талалаева
Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА