Известный футбольный эксперт, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Ростова» .
Он объяснил, почему не считает команду Валерия Карпина главным конкурентом питерцев в борьбе за золотые медали.
— Я не считаю «Ростов» главным преследователем «Зенита», — начал Стрепетов. — «Ростов» — очень организованная хорошая команда, это заслуга тренерского штаба. Футболисты играют с самоотдачей, у них есть мощный тандем Комличенко — Уткин, центральный защитник Осипенко... Но назвать команду главным конкурентом все же не могу. Я пожелаю «Ростову» бороться за призовое место, хотя это будет очень сложно. Потому что есть ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Краснодар». Хотя «Ростов», безусловно, тоже конкурентоспособен.
— Каким будет матч ростовчан с «Зенитом»?
— «Ростову» будет очень сложно. «Зенит» после пощечины от «Спартака» будет настроен очень агрессивно, только победа позволит спокойно продолжать чемпионат. У «Ростова» есть отличная игровая дисциплина, стандартные положения. При этом даже ничью из Петербурга увезти будет сложно, хотя Карпин будет все для этого делать. Если «Зенит» включит все обороты, поменьше будет обращать внимание за судей, на соперника, будет нацеленным на ворота, строго сыграет в обороне, «Ростову» будет тяжело. И Карпин хорошо это знает и готовится к этому. Скорее всего, он не будет играть ни в какой открытый футбол, только эпизодами в высокий прессинг, имея в виду возможные «ляпы» в обороне «Зенита». Но я верю в петербуржцев и ставлю на их победу, пусть даже минимальную.
"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.
Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года
Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»