Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов рассказал , почему лучшим кандидатом в пару Родригао в центр обороны петербуржцев является защитник «Сочи» Ваня Дркушич.
По мнению специалиста, такая связка была бы идеальной для подопечных Сергей Семака.
— Многие специалисты сейчас говорят о том, что у «Зенита» есть Алип, есть Чистяков, что на этой позиции можно использовать Барриоса или Сантоса. Но я считаю, что это неверно. Барриос должен играть на своей позиции в центре поля, Сантос – закрывать левый фланг. Есть очень хороший защитник-разрушитель, один из лучших в нашем чемпионате – это игрок «Сочи» Дркушич. Он один из сильнейших защитников. Но, думаю, Бердыев планирует строить на нем оборону команды – и заполучить его «Зениту» будет очень сложно. Если говорить о профессиональных качествах этого футболиста, то это игрок, который выжигает все перед своей штрафной, может, не обладает таким пасом, как Ловрен или Ракицкий, но там и не надо. Как человек, умеющий отбирать мяч, как разрушитель – это номер один в РПЛ. И вместе с Родригао они были бы великолепной парой, они еще по «Сочи» друг друга хорошо знают.
— Но ведь Бердыев действительно его вряд ли отпустит…
— Да, это ключевой игрок «Сочи», без него там останется фактически одна молодежь, которая не обрела еще нужных качеств. Хотя, конечно, там есть Терехов, Маргасов. Но Дркушич – цементирующий игрок. И думаю, «Зенит» его «ведет», потому что по статистике и по своим качествам он очень хорош.
— С другой стороны, Родригао, казалось, сочинцы тоже не отпустят…
— Да, так что тут есть, над чем работать!
— То есть, на внешний рынок «Зениту» нет смысла смотреть в поисках игрока на эту позицию?
— Для этого «Зениту» надо купить хорошую большую лопату – и копать. В чем плюсы Дркушича – он знает наш чемпионат, знает, как играют лидеры соперников. Он прошел адаптацию, он на виду.
—Как быстро надо принимать решение по этому вопросу? Чемпионат возобновится 4 марта…
— Конечно, чем быстрее, тем лучше! Новому игроку надо пройти сборы с новой командой, пробыть в ней хотя бы месяц, понять схему игры и почувствовать партнеров, вникнуть в эту бразильскую игру, в то, что от него требуется. С другой стороны, тому же Дркушичу, который знает РПЛ, будет очень легко вписаться в обойму «Зенита».
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у ...
Кубковый матч армейцев в Ростове-на-Дону.
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался о заявлении ...
Во вторник, 1 сентября, «Акрон» обыграл «Локомотив» в домашнем матче третьего тура ...
«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...
Нападающий «Балтики» Брайан Хиль может продолжить карьеру в «Локомотиве».
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Акрон» обыграл «Локомотив» по пенальти в матче Кубка России. Команда Галактионова не выиграла ни разу в сезоне
Зырянов: у "Зенита" есть игроки, способные заменить травмированного Вендела
Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции
Ловчев: что-то не то внутри ЦСКА. Дыма без огня не бывает