Алексей Стрепетов: Центр обороны «Зенита» лучше всего усилит Дркушич

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов рассказал , почему лучшим кандидатом в пару Родригао в центр обороны петербуржцев является защитник «Сочи» Ваня Дркушич.


По мнению специалиста, такая связка была бы идеальной для подопечных Сергей Семака.

— Многие специалисты сейчас говорят о том, что у «Зенита» есть Алип, есть Чистяков, что на этой позиции можно использовать Барриоса или Сантоса. Но я считаю, что это неверно. Барриос должен играть на своей позиции в центре поля, Сантос – закрывать левый фланг. Есть очень хороший защитник-разрушитель, один из лучших в нашем чемпионате – это игрок «Сочи» Дркушич. Он один из сильнейших защитников. Но, думаю, Бердыев планирует строить на нем оборону команды – и заполучить его «Зениту» будет очень сложно. Если говорить о профессиональных качествах этого футболиста, то это игрок, который выжигает все перед своей штрафной, может, не обладает таким пасом, как Ловрен или Ракицкий, но там и не надо. Как человек, умеющий отбирать мяч, как разрушитель – это номер один в РПЛ. И вместе с Родригао они были бы великолепной парой, они еще по «Сочи» друг друга хорошо знают.

— Но ведь Бердыев действительно его вряд ли отпустит…

— Да, это ключевой игрок «Сочи», без него там останется фактически одна молодежь, которая не обрела еще нужных качеств. Хотя, конечно, там есть Терехов, Маргасов. Но Дркушич – цементирующий игрок. И думаю, «Зенит» его «ведет», потому что по статистике и по своим качествам он очень хорош.

— С другой стороны, Родригао, казалось, сочинцы тоже не отпустят…

— Да, так что тут есть, над чем работать!

— То есть, на внешний рынок «Зениту» нет смысла смотреть в поисках игрока на эту позицию?

— Для этого «Зениту» надо купить хорошую большую лопату – и копать. В чем плюсы Дркушича – он знает наш чемпионат, знает, как играют лидеры соперников. Он прошел адаптацию, он на виду.

—Как быстро надо принимать решение по этому вопросу? Чемпионат возобновится 4 марта…

— Конечно, чем быстрее, тем лучше! Новому игроку надо пройти сборы с новой командой, пробыть в ней хотя бы месяц, понять схему игры и почувствовать партнеров, вникнуть в эту бразильскую игру, в то, что от него требуется. С другой стороны, тому же Дркушичу, который знает РПЛ, будет очень легко вписаться в обойму «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1576 6
Футбольные новости
62 0

Бывший игрок «Арсенала» и «Челси» Эшли Коул возглавил клуб итальянской Серии Б

Футбольный клуб «Чезена» объявил о назначении Эшли Коула главным тренером ...

175 0

Галактионов: «Локомотиву» некогда детский сад устраивать, нужно быть едиными и двигаться вперед»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что команде некогда ...

523 38

Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»

Специально для bobsoccer бывший главный тренер национальной сборной Молдавии, ныне ...

494 6

«Дружок, садись здесь, ты не будешь судить». Мостовой — об арбитре матча «Пари НН» с «КС»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался о ...

284 13

Защитник «Спартака» Денисов успокоил болельщиков после матча с «Зенитом»: «Ничего страшного, мяч прилетел в бровь»

Защитник московского «Спартака» Даниил Денисов сообщил, что не пострадал после ...

171 4

Михаил Игнатов: За «Спартаком» не слежу, я — игрок «Сочи»

Полузащитник «Сочи» Михаил Игнатов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не следит за ...

81 0

«Лацио» выиграл у «Милана», единственный гол забил Исаксен

«Лацио» победил «Милан» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии — 1:0.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11039 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14842 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10513 485

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5665 414

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18245 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают