Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов рассказал , почему лучшим кандидатом в пару Родригао в центр обороны петербуржцев является защитник «Сочи» Ваня Дркушич.
По мнению специалиста, такая связка была бы идеальной для подопечных Сергей Семака.
— Многие специалисты сейчас говорят о том, что у «Зенита» есть Алип, есть Чистяков, что на этой позиции можно использовать Барриоса или Сантоса. Но я считаю, что это неверно. Барриос должен играть на своей позиции в центре поля, Сантос – закрывать левый фланг. Есть очень хороший защитник-разрушитель, один из лучших в нашем чемпионате – это игрок «Сочи» Дркушич. Он один из сильнейших защитников. Но, думаю, Бердыев планирует строить на нем оборону команды – и заполучить его «Зениту» будет очень сложно. Если говорить о профессиональных качествах этого футболиста, то это игрок, который выжигает все перед своей штрафной, может, не обладает таким пасом, как Ловрен или Ракицкий, но там и не надо. Как человек, умеющий отбирать мяч, как разрушитель – это номер один в РПЛ. И вместе с Родригао они были бы великолепной парой, они еще по «Сочи» друг друга хорошо знают.
— Но ведь Бердыев действительно его вряд ли отпустит…
— Да, это ключевой игрок «Сочи», без него там останется фактически одна молодежь, которая не обрела еще нужных качеств. Хотя, конечно, там есть Терехов, Маргасов. Но Дркушич – цементирующий игрок. И думаю, «Зенит» его «ведет», потому что по статистике и по своим качествам он очень хорош.
— С другой стороны, Родригао, казалось, сочинцы тоже не отпустят…
— Да, так что тут есть, над чем работать!
— То есть, на внешний рынок «Зениту» нет смысла смотреть в поисках игрока на эту позицию?
— Для этого «Зениту» надо купить хорошую большую лопату – и копать. В чем плюсы Дркушича – он знает наш чемпионат, знает, как играют лидеры соперников. Он прошел адаптацию, он на виду.
—Как быстро надо принимать решение по этому вопросу? Чемпионат возобновится 4 марта…
— Конечно, чем быстрее, тем лучше! Новому игроку надо пройти сборы с новой командой, пробыть в ней хотя бы месяц, понять схему игры и почувствовать партнеров, вникнуть в эту бразильскую игру, в то, что от него требуется. С другой стороны, тому же Дркушичу, который знает РПЛ, будет очень легко вписаться в обойму «Зенита».
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...
Выбор Томаса Тухеля выглядит шокирующим только на первый взгляд.
Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что экс-тренер красно-белых ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о предстоящем Суперфинале ...
Капитан "Спартака" Роман Зобнин ожидает большое количество болельщиков команды ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
«Пришло разочарование» Масалитин об итогам сезона для ЦСКА
Семёнов: с ляпами Сафонова не мог представить, что он не будет привозить в «ПСЖ»