Алексей Стрепетов: Центр обороны «Зенита» лучше всего усилит Дркушич

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов рассказал , почему лучшим кандидатом в пару Родригао в центр обороны петербуржцев является защитник «Сочи» Ваня Дркушич.


По мнению специалиста, такая связка была бы идеальной для подопечных Сергей Семака.

— Многие специалисты сейчас говорят о том, что у «Зенита» есть Алип, есть Чистяков, что на этой позиции можно использовать Барриоса или Сантоса. Но я считаю, что это неверно. Барриос должен играть на своей позиции в центре поля, Сантос – закрывать левый фланг. Есть очень хороший защитник-разрушитель, один из лучших в нашем чемпионате – это игрок «Сочи» Дркушич. Он один из сильнейших защитников. Но, думаю, Бердыев планирует строить на нем оборону команды – и заполучить его «Зениту» будет очень сложно. Если говорить о профессиональных качествах этого футболиста, то это игрок, который выжигает все перед своей штрафной, может, не обладает таким пасом, как Ловрен или Ракицкий, но там и не надо. Как человек, умеющий отбирать мяч, как разрушитель – это номер один в РПЛ. И вместе с Родригао они были бы великолепной парой, они еще по «Сочи» друг друга хорошо знают.

— Но ведь Бердыев действительно его вряд ли отпустит…

— Да, это ключевой игрок «Сочи», без него там останется фактически одна молодежь, которая не обрела еще нужных качеств. Хотя, конечно, там есть Терехов, Маргасов. Но Дркушич – цементирующий игрок. И думаю, «Зенит» его «ведет», потому что по статистике и по своим качествам он очень хорош.

— С другой стороны, Родригао, казалось, сочинцы тоже не отпустят…

— Да, так что тут есть, над чем работать!

— То есть, на внешний рынок «Зениту» нет смысла смотреть в поисках игрока на эту позицию?

— Для этого «Зениту» надо купить хорошую большую лопату – и копать. В чем плюсы Дркушича – он знает наш чемпионат, знает, как играют лидеры соперников. Он прошел адаптацию, он на виду.

—Как быстро надо принимать решение по этому вопросу? Чемпионат возобновится 4 марта…

— Конечно, чем быстрее, тем лучше! Новому игроку надо пройти сборы с новой командой, пробыть в ней хотя бы месяц, понять схему игры и почувствовать партнеров, вникнуть в эту бразильскую игру, в то, что от него требуется. С другой стороны, тому же Дркушичу, который знает РПЛ, будет очень легко вписаться в обойму «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1576 6
Футбольные новости
180 3

«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...

264 3

СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей

По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...

405 3

Бардачёв: «Зенит» на сегодняшний день — самая сильная команда России

Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...

168 1

Захаров: «В этом сезоне РПЛ нет лучшего арбитра»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...

254 6

«Это будет счастьем для всех». Капитан «Локомотива» Митрюшкин — о Батракове в ПСЖ

Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

392 2

Булыкин: «Спартаку» будет тяжело заменить Барко

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о возможном уходе ...

747 5

Источник: «Зенит» планирует расстаться с бразильским полузащитником Ду Кейросом

По информации Legalbet, «Зенит» хочет найти новую команду для полузащитника Ду ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.4%
Глебов
12.7%
Кисляк
24.7%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16014 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17036 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31289 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают