Александр Кержаков назвал своих самых великих партнёров и противников

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков перечислил футболистов, которые наиболее его впечатлили за время карьеры.


«Первое впечатление – Кобелев, если мы говорим об игрочищах. Это был 2001 год. Футбольный интеллект, понимание игры и исполнение. Я не помню, чтобы в те времена говорили, что какой-то полузащитник или нападающий не так принял мяч или не так отдал. На первый план выходили футбольные хитрость и интеллект. Кобелев был именно человеком, который полностью понимал игру. О том, что он мог сделать передачу на ход, в правильную ногу, даже не стоит говорить. Просто футбольный интеллект. И, конечно, Аршавин. Тут несомненно. Это если мы берём российских игроков.

Из иностранцев, с которыми играл, – Месси. Я искренне не понимал, зачем Месси отдаёт мяч, потому что отнять его у Лионеля было невозможно. Я в жизни не видел такого футболиста, чтобы кто-то мог отнять мяч у Месси. Он уже до приёма мяча всё понимал. Лионель мог поставить корпус так, чтобы видеть, где находится соперник и куда он будет уходить. Тогда в «Барселоне» Роналдиньо, Хави и Это'О котировались чуть выше. У Месси ещё был 19-й номер. Но меня не настолько в той игре поразил Роналдиньо, как Лионель.

Мне удалось поиграть с Дани Алвесом, Адриано, Кануте, быстроногим Хесусом Навасом. Профессиональнее Палопа вратарей не было — ну, может, только Саша Филимонов. На тренировках отдавались до последнего. Палоп был со мной в клубе, поэтому я видел его чаще, чем Филимонова, с которым пересекались только в сборной. Но помню, что мы были на чемпионате мира в Японии и Корее. Тогда мы с Димой Сычёвым оставались бить по воротам и пошёл проливной дождь. Но Филимонов, пока мы не закончили, с нами там отрабатывал. Мне было 19 лет, а Диме 18. Такое вот профессиональное отношение было у Филимонова», — сказал Кержаков

.

Читайте также:
71 0

Важнейшая неделя ЦСКА

0 / 0
2474 22
Футбольные новости
71 0

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

158 2

Орлов: «Зачем Семак меняет Глушенкова? Хочет вызвать негативную реакцию?»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» выразил недоумение, почему главный ...

163 2

Орлов: «Лусиано не понимает, почему играет Соболев. Вот аргентинец и потух»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» после матча «Зенита» с «Пари НН» (2:0) в 16-м ...

125 1

Орлов — об игре «Зенита» против «Пари НН»: «Стоячий футбол»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» в ...

161 5

Алаев — о перспективах снятия бана с российских команд: «Аншлаги вернулись, настало время Лиги чемпионов»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с ...

132 0

Футболист «Оренбурга» Муфи об играх с «Краснодаром» и ЦСКА: «Мы едем, чтобы побеждать»

Защитник «Оренбурга» Фахд Муфи рассказал, что команда отправляется на выездные ...

971 20

Алексей Батраков отказался от зарплаты в 120 миллионов долларов

Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев рассказал об ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
56.9%
4
18.6%
3
2%
2
7.8%
1
14.7%
Популярное
8773 542

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3179 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7143 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3890 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4300 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают