Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков перечислил футболистов, которые наиболее его впечатлили за время карьеры.
«Первое впечатление – Кобелев, если мы говорим об игрочищах. Это был 2001 год. Футбольный интеллект, понимание игры и исполнение. Я не помню, чтобы в те времена говорили, что какой-то полузащитник или нападающий не так принял мяч или не так отдал. На первый план выходили футбольные хитрость и интеллект. Кобелев был именно человеком, который полностью понимал игру. О том, что он мог сделать передачу на ход, в правильную ногу, даже не стоит говорить. Просто футбольный интеллект. И, конечно, Аршавин. Тут несомненно. Это если мы берём российских игроков.
Из иностранцев, с которыми играл, – Месси. Я искренне не понимал, зачем Месси отдаёт мяч, потому что отнять его у Лионеля было невозможно. Я в жизни не видел такого футболиста, чтобы кто-то мог отнять мяч у Месси. Он уже до приёма мяча всё понимал. Лионель мог поставить корпус так, чтобы видеть, где находится соперник и куда он будет уходить. Тогда в «Барселоне» Роналдиньо, Хави и Это'О котировались чуть выше. У Месси ещё был 19-й номер. Но меня не настолько в той игре поразил Роналдиньо, как Лионель.
Мне удалось поиграть с Дани Алвесом, Адриано, Кануте, быстроногим Хесусом Навасом. Профессиональнее Палопа вратарей не было — ну, может, только Саша Филимонов. На тренировках отдавались до последнего. Палоп был со мной в клубе, поэтому я видел его чаще, чем Филимонова, с которым пересекались только в сборной. Но помню, что мы были на чемпионате мира в Японии и Корее. Тогда мы с Димой Сычёвым оставались бить по воротам и пошёл проливной дождь. Но Филимонов, пока мы не закончили, с нами там отрабатывал. Мне было 19 лет, а Диме 18. Такое вот профессиональное отношение было у Филимонова», — сказал Кержаков
.
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...
Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»
Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Источник: Жирков покинул тренерский штаб «Динамо»
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус