Александр Кержаков назвал своих самых великих партнёров и противников

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков перечислил футболистов, которые наиболее его впечатлили за время карьеры.


«Первое впечатление – Кобелев, если мы говорим об игрочищах. Это был 2001 год. Футбольный интеллект, понимание игры и исполнение. Я не помню, чтобы в те времена говорили, что какой-то полузащитник или нападающий не так принял мяч или не так отдал. На первый план выходили футбольные хитрость и интеллект. Кобелев был именно человеком, который полностью понимал игру. О том, что он мог сделать передачу на ход, в правильную ногу, даже не стоит говорить. Просто футбольный интеллект. И, конечно, Аршавин. Тут несомненно. Это если мы берём российских игроков.

Из иностранцев, с которыми играл, – Месси. Я искренне не понимал, зачем Месси отдаёт мяч, потому что отнять его у Лионеля было невозможно. Я в жизни не видел такого футболиста, чтобы кто-то мог отнять мяч у Месси. Он уже до приёма мяча всё понимал. Лионель мог поставить корпус так, чтобы видеть, где находится соперник и куда он будет уходить. Тогда в «Барселоне» Роналдиньо, Хави и Это'О котировались чуть выше. У Месси ещё был 19-й номер. Но меня не настолько в той игре поразил Роналдиньо, как Лионель.

Мне удалось поиграть с Дани Алвесом, Адриано, Кануте, быстроногим Хесусом Навасом. Профессиональнее Палопа вратарей не было — ну, может, только Саша Филимонов. На тренировках отдавались до последнего. Палоп был со мной в клубе, поэтому я видел его чаще, чем Филимонова, с которым пересекались только в сборной. Но помню, что мы были на чемпионате мира в Японии и Корее. Тогда мы с Димой Сычёвым оставались бить по воротам и пошёл проливной дождь. Но Филимонов, пока мы не закончили, с нами там отрабатывал. Мне было 19 лет, а Диме 18. Такое вот профессиональное отношение было у Филимонова», — сказал Кержаков

.

Читайте также:
0 / 0
2474 22
Футбольные новости
98 0

Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...

179 4

Сборная Нигерии едва не упустила победу в матче Кубка африканских наций с командой Туниса

Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...

705 15

«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL

Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...

409 7

«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд

«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.

568 22

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Челси» в матче 18-го тура АПЛ

Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...

839 15

Селюк: Карпин обидчивый и злопамятный, он приватизировал сборную России

Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...

6998 114

Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой

«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
19%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10590 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10797 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12543 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20672 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают