Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что в руководстве питерского клуба никто не заинтересован в развитии своих воспитанников.
Поэтому они и не становятся игроками основного состава.
- Почему на результат работы зенитовской академии не приходится рассчитывать?
- Если у академии такой руководитель, то и результаты соответствующие. Надо, чтобы ее возглавлял человек, который разбирается в футболе, может спросить, подсказать, понимает минусы и плюсы работы тренерского коллектива. Когда же человек просто так, ни о чем, то и всё остальное на выходе получается ни о чем.
- Поэтому даже за тех игроков, которые подают надежды, боссы «Зенита» не особо держатся?
- Конечно, легко через них перешагивают. Эти пацаны - расходный материал. Не получается - на выход! Отдают в какие-то другие клубы. Тем более, если где-то они заиграют, то права на них сохраняются. Но никто не заинтересован, чтобы парень именно в «Зените» вырос и проявил себя. Поэтому и такие результаты! Назовите, кто за последние пять лет попал из академии в основу питерской команды?
- Только Круговой и Чистяков вернулись, пройдя через другие клубы РПЛ.
- Да, но они все равно не занимают достойного места в составе. Не стабильны, значит не качественны. Что-то в них есть, но не более того. В «Зените» даже если кто-то себя проявляет, то все равно оказывается на лавке - ведь приехали семь-восемь бразильцев.
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о борьбе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о составе ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
лавный тренер «Ливерпуля» Арне Слот заявил, что не имеет точной информации о ...
Представитель защитника немецкого «Униона» Диогу Лейте Антонио Араухо заявил, ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Рокировка в длинную сторону.
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Колыванов: где ЦСКА найдёт такого российского центрального защитника, как Дивеев?
Александр Гришин: Бронзу разыграют между собой «Локомотив» и ЦСКА
Стало известно, почему Дивеев согласился перейти в «Зенит»
"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ
Александр Гришин: Наверное, обмен Дивеева на Гонду состоится. Руководство ЦСКА и «Зенита» устраивает сделка