Александр Ерохин: « Быть лучшим во всем и всегда »

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин поделился ожиданиями от заключительного тура РПЛ.

В матче 30-го тура чемпионата России питерцы дома примут "Ахмат". Напомним, коллектив из Санкт-Петербурга на одно очко отстаёт от лидирующего "Краснодара". "Быки" на своей арене примут московское "Динамо".

— Как и в прошлом сезоне, судьба чемпионства решится в последнем туре и во многом зависит от результата матча в Краснодаре. Вы верите, что "Динамо" сможет отобрать у "Краснодара" очки?

— Ситуация такова, что нам в первую очередь нужно побеждать самим, вне зависимости от того, как будут складываться дела в Краснодаре. На этом мы и должны сконцентрироваться. Расклад перед последним туром очень похож на прошлогодний, за исключением того, что сейчас на чемпионство претендуют не три, а две команды.

— В прошлом году было распоряжение по ходу нашей игры с "Ростовом" не рассказывать команде о том, что происходит в Краснодаре, чтобы футболисты не теряли концентрацию на своей игре.

— Это логично, ведь, если бы мы не выиграли, результат того матча не имел бы никакого значения. Но в прошлом году в середине второго тайма мы узнали, что "Динамо" уступает, и это добавило сил, мы с еще большим рвением пошли в атаку. Если тебе необходимо забивать, психологически это легче, чем, например, удерживать ничью. Когда пытаешься сохранить нужный счет, такие матчи нередко заканчиваются плохо. В этом плане хорошо, что сейчас нам нужна только победа. На этом все будут сконцентрированы.

— Как нужно сыграть "Зениту", чтобы в последнем туре добиться необходимого результата?

— Конечно, хочется показать красивую игру, ведь на стадион придут наши болельщики и, вероятно, их будет много. Нам очень хочется их порадовать и результатом, и игрой

— А что важнее на финише турнира — ​красивая игра или самоотдача?

— Самоотдача, страсть и терпение, вера в свои силы. Очень важен командный дух, когда все друг друга поддерживают. Ну и подготовка — ​изучение соперника, грамотные тактические действия. Совокупность всех этих факторов влияет на результат.

Читайте также:
3 / 2
325 0
Футбольные новости
176 2

Президент "Флуминенсе" сообщил, что клуб не оставит попыток купить защитника "Зенита"

Президент "Флуминенсе" Маттеус Монтенегро заявил, что перед клубом стоит цель ...

854 14

Рикардо предложен ЦСКА и «Зениту» в связи со сложностями в переговорах с «Динамо»

Как утверждают южноамериканские СМИ, со ссылкой на информацию журналиста ESPN ...

462 4

Гришин: Андраде уйдёт из «Балтики» в ЦСКА, если предложат хорошие условия контракта

Многолетний тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин прокомментировал ...

146 4

Футболист «Зенита» Караваев: «Приступил к работе с командой. Первые дни будет хорошее настроение, а потом ножки «подсядут»

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что вернулся к ...

264 2

«Спартак» не ведет переговоры по трансферу Себальоса - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в данный момент не ведет переговоры по ...

258 9

Агент Баринова: после перехода Дмитрия в ЦСКА отношения с «Локомотивом» остались рабочими

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Дмитрия Баринова ...

736 8

Пономарев — о Гонду в ЦСКА: «Мы приобрели классного нападающего. Такие редко встречаются»

Бывший защитник сборной СССР по футболу и ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
29455 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15153 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11159 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

17859 263

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5009 236

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают