Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Куртеян о неудачных результатах «Зенита» .
Куртеян связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.
«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.
— «Зенит» может проиграть только сам себе, — говорит Куртеян. — Я раньше так считал и сейчас могу это повторить. Это основная причина спада. Значит, что-то не клеится у них. Прежде всего у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Барриоса. Как только у этих футболистов не идет игра, страдает результат.
— Игра «Зенита» зависит только от этих игроков?
— От всех игроков, которые выходят на поле, но от этих в большей степени.
— И проблема — в головах игроков «Зенита»?
— Не знаю, где именно. На каком-то этапе сбой произошел. Мотивация у них все-таки есть. В тех матчах, которые «Зенит» не выиграл по счету, он имел преимущество по игре. Но атаки развиваются медленно. Очень много лишних передач в центральной зоне, а пасов в зону атаки, наоборот, мало. Не хватает остроты. Вот такие проблемы я вижу. Соперникам тоже надо отдать должное. Но, если играть быстрее, думаю, любую оборону можно преодолеть. связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды . — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.
«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...
Победив уверенно «Ростов» с крупным счетом, спартаковцы взлетели на вторую ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
"Спартак" против "Факела": с Барко или без?
Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?
«Вопиющий случай». Пятибратов – об удалении защитника ЦСКА Рейса
Шалимов: Лучшее наказание для Кордобы — то, что люди смеются над повтором, в эпоху ВАР так падать странно