Александр Куртеян: «Зенит» атакует очень медленно

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Куртеян о неудачных результатах «Зенита» .

Куртеян связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.
«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

— «Зенит» может проиграть только сам себе, — говорит Куртеян. — Я раньше так считал и сейчас могу это повторить. Это основная причина спада. Значит, что-то не клеится у них. Прежде всего у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Барриоса. Как только у этих футболистов не идет игра, страдает результат.

— Игра «Зенита» зависит только от этих игроков?

— От всех игроков, которые выходят на поле, но от этих в большей степени.

— И проблема — в головах игроков «Зенита»?

— Не знаю, где именно. На каком-то этапе сбой произошел. Мотивация у них все-таки есть. В тех матчах, которые «Зенит» не выиграл по счету, он имел преимущество по игре. Но атаки развиваются медленно. Очень много лишних передач в центральной зоне, а пасов в зону атаки, наоборот, мало. Не хватает остроты. Вот такие проблемы я вижу. Соперникам тоже надо отдать должное. Но, если играть быстрее, думаю, любую оборону можно преодолеть. связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды . — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.

«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

Читайте также:
0 / 0
734 6
Футбольные новости
11 1

Карпин о матче против сборной Тринидада и Тобаго: «Можно придраться к реализации. Счет 7:0 никого не удивил бы»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что по итогам ...

3 0

Батраков признан лучшим игроком матча Россия – Тринидад и Тобаго

Лучшим игроком BetBoom матча Россия – Тринидад и Тобаго был признан полузащитник ...

0 0

Игорь Осинькин о продолжении работы в «Сочи»: «Клуб ничего не объявлял. Нового контракта я не подписывал»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин рассказал о ситуации с трудовым договором.

17 0

Бевеев о дебютном голе за сборную России: «Хорошо, что по мячу и по воротам попал. Все сложилось в мою пользу»

Защитник сборной России Мингиян Бевеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что BetBoom ...

80 1

Батраков заявил, что не знает, в каком клубе проведет следующий сезон

Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Батраков ...

54 0

Обляков — о единоборствах в матче с Тринидадом и Тобаго: «Ребята там мощные, и мы старались держать уровень»

Полузащитник сборной России Иван Обляков сказал в эфире «Матч ТВ», что российские ...

57 0

Кисляк: «Мне никто из «ПСЖ» не звонил»

Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Матвей Кисляк заявил, что ему никто ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.4%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.6%
Популярное
53755 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7725 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4361 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19175 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4996 187

В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером

Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...

Сейчас обсуждают