Александр Куртеян: «Зенит» атакует очень медленно

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Куртеян о неудачных результатах «Зенита» .

Куртеян связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.
«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

— «Зенит» может проиграть только сам себе, — говорит Куртеян. — Я раньше так считал и сейчас могу это повторить. Это основная причина спада. Значит, что-то не клеится у них. Прежде всего у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Барриоса. Как только у этих футболистов не идет игра, страдает результат.

— Игра «Зенита» зависит только от этих игроков?

— От всех игроков, которые выходят на поле, но от этих в большей степени.

— И проблема — в головах игроков «Зенита»?

— Не знаю, где именно. На каком-то этапе сбой произошел. Мотивация у них все-таки есть. В тех матчах, которые «Зенит» не выиграл по счету, он имел преимущество по игре. Но атаки развиваются медленно. Очень много лишних передач в центральной зоне, а пасов в зону атаки, наоборот, мало. Не хватает остроты. Вот такие проблемы я вижу. Соперникам тоже надо отдать должное. Но, если играть быстрее, думаю, любую оборону можно преодолеть. связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды . — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.

«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

Читайте также:
0 / 0
734 6
Футбольные новости
0 0

Александр Мостовой: Сафонов вытянул свой золотой билет — он основной вратарь «ПСЖ»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о вратаре «ПСЖ» ...

5 0

СМИ: Спад Батракова – главная проблема «Локомотива»?

Спад Батракова – главная проблема «Локомотива» - анализ ситуации от МЯЧ РУ.

66 0

Александр Мостовой прокомментирует ответный матч «Сельты» с «Лионом» в Лиге Европы

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой выступит в роли комментатора в ...

641 9

Ташуев: не вина Баринова, а его беда, что он попал в новую команду

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Енисей, ...

755 18

ЦСКА вылетит в Москву из Ставрополя из-за закрытия аэропорта в Краснодаре

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, как команда ...

1207 15

Пономарев жестко раскритиковал игроков ЦСКА после поражения от «Краснодара»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал «СЭ» поражение ...

1190 17

Грушевский о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Неприемлемая, катастрофическая игра. Огромные вопросы к тренеру и игрокам»

Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что очень разочарован ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
36.6%
Удовлетворительно
11%
Плохо
12.4%
Популярное
19487 818

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

11325 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15464 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11933 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6697 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают