Александр Куртеян: «Зенит» атакует очень медленно

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Куртеян о неудачных результатах «Зенита» .

Куртеян связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.
«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

— «Зенит» может проиграть только сам себе, — говорит Куртеян. — Я раньше так считал и сейчас могу это повторить. Это основная причина спада. Значит, что-то не клеится у них. Прежде всего у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Барриоса. Как только у этих футболистов не идет игра, страдает результат.

— Игра «Зенита» зависит только от этих игроков?

— От всех игроков, которые выходят на поле, но от этих в большей степени.

— И проблема — в головах игроков «Зенита»?

— Не знаю, где именно. На каком-то этапе сбой произошел. Мотивация у них все-таки есть. В тех матчах, которые «Зенит» не выиграл по счету, он имел преимущество по игре. Но атаки развиваются медленно. Очень много лишних передач в центральной зоне, а пасов в зону атаки, наоборот, мало. Не хватает остроты. Вот такие проблемы я вижу. Соперникам тоже надо отдать должное. Но, если играть быстрее, думаю, любую оборону можно преодолеть. связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды . — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.

«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

Читайте также:
0 / 0
734 6
Футбольные новости
401 6

Аргентина одолела Кабо-Верде и вышла в 1/8 финала ЧМ в матче с пятью голами за 120 минут

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

343 4

Кесси покинул «Аль-Ахли»

Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...

280 7

Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде

Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...

316 0

Тренер сборной Мексики раскритиковал возможный перенос матча с Англией на ЧМ-2026: «Мне это совсем не нравится»

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...

871 27

Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро

Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...

340 3

Египет победил Австралию в серии пенальти и вышел в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

751 4

«Краснодар» сделал улучшенное предложение «Крузейро» по трансферу полузащитника Кристиана — СМИ

Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.2%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8799 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17693 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5970 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5168 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают