Александр Куртеян: «Зенит» атакует очень медленно

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 Александр Куртеян о неудачных результатах «Зенита» .

Куртеян связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.
«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

— «Зенит» может проиграть только сам себе, — говорит Куртеян. — Я раньше так считал и сейчас могу это повторить. Это основная причина спада. Значит, что-то не клеится у них. Прежде всего у лидеров команды — Клаудиньо, Вендела, Барриоса. Как только у этих футболистов не идет игра, страдает результат.

— Игра «Зенита» зависит только от этих игроков?

— От всех игроков, которые выходят на поле, но от этих в большей степени.

— И проблема — в головах игроков «Зенита»?

— Не знаю, где именно. На каком-то этапе сбой произошел. Мотивация у них все-таки есть. В тех матчах, которые «Зенит» не выиграл по счету, он имел преимущество по игре. Но атаки развиваются медленно. Очень много лишних передач в центральной зоне, а пасов в зону атаки, наоборот, мало. Не хватает остроты. Вот такие проблемы я вижу. Соперникам тоже надо отдать должное. Но, если играть быстрее, думаю, любую оборону можно преодолеть. связывает неудачные результаты сине-бело-голубых в последних матчах с тем, что не идет игра у лидеров команды . — Клаудиньо, Вендела, Вильмарра Барриоса.

«Зенит» потерпел два поражения подряд в чемпионате России — от «Рубина» (0:2), «Динамо» (0:1). Сейчас клуб из Санкт-Петербурга делит первое место с Краснодаром: обе команды набрали по 50 очков.

Читайте также:
0 / 0
734 6
Футбольные новости
33 0

Кескин: «Интерес к Кисляку был»

Советник директора по футбольному развитию «Бешикташа» Гекхан Кескин дал ...

53 1

Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что игроки команды будут биться за ...

184 1

Орлов: я бы пока не очень восторгался новичком «Зенита» Фелипе Аугусто

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...

189 3

Орлов: слабое место «Зенита» — игра, и её не купишь на трансферном рынке

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...

285 2

СМИ: Жедсон вернулся в расположение «Спартака» и готов приступить к тренировкам

По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...

892 10

Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"

За пять дней до поединка за Суперкубок.

87 0

Арбитр из Сальвадора Иван Бартон будет главным судьей полуфинального матча ЧМ‑2026 между Францией и Испанией

35‑летний сальвадорец Иван Бартон назначен главным арбитром полуфинального ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.4%
Очень сложно сказать
15%
Популярное
11501 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19538 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7528 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают