Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал минимальную победу «Зенита» над «Химками» (1:0) в 25-м туре чемпионата России по футболу.
Эксперт не обошел вниманием ситуацию, в которой оказался полузащитник петербуржцев Педро, исполнивший необычную для себя роль на правом фланге обороны питерской команды.
- Педро на позиции правого защитника - это нормально?
- Конечно, ненормально. Сколько раз я говорил, что к весеннему отрезку надо состав подобрать уже оптимальный. Человек играет левого вингера, а его ставят правым защитником. Изначально, когда ты тренируешься ещё в детско-юношеском футболе, тебя наигрывают на определённую позицию, требующую соответствующих навыков. Понятно, в современном футболе есть уникумы. Кройфф с Лобановским в своё время прививали универсальный стиль футболистам, чтоб они умели играть на любом месте. Но не настолько же экспериментировать, чтобы Педро исполнял правого защитника, - сказал Масалитин.
Напомним, что правый фланг обороны «Зенита» стал проблемным после травм Вячеслава Караваева и Сергея Волкова. Бровку успешно закрыл Густаво Мантуан, для которого эта позиция также является не профильной. Однако в матче с «Химками» бразильский хавбек отбывал дисквалификацию, что и вынудило наставника «Зенита» Сергея Семака в неожиданном качестве использовать Педро.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
Болельщики ЦСКА через «Матч ТВ» пожелали двукратному чемпиону страны Евгению ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой получил травму в начале матча 16-го тура Мир ...
Российский гроссмейстер, болельщик «Спартака» Ян Непомнящий в эфире «Матч ТВ» ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил, что значит для ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...
Защитник калининградской «Балтики» Сергей Варатынов остался разочарован ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Женя, поправляйся, мы все тебя очень любим». Фанаты ЦСКА поддержали заболевшего Алдонина
Защитник ЦСКА Круговой получил травму в начале матча со "Спартаком"
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
«У меня двое детей. Вот главное событие в жизни» — тренер Романов о назначении в «Спартаке»