Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал минимальную победу «Зенита» над «Химками» (1:0) в 25-м туре чемпионата России по футболу.
Эксперт не обошел вниманием ситуацию, в которой оказался полузащитник петербуржцев Педро, исполнивший необычную для себя роль на правом фланге обороны питерской команды.
- Педро на позиции правого защитника - это нормально?
- Конечно, ненормально. Сколько раз я говорил, что к весеннему отрезку надо состав подобрать уже оптимальный. Человек играет левого вингера, а его ставят правым защитником. Изначально, когда ты тренируешься ещё в детско-юношеском футболе, тебя наигрывают на определённую позицию, требующую соответствующих навыков. Понятно, в современном футболе есть уникумы. Кройфф с Лобановским в своё время прививали универсальный стиль футболистам, чтоб они умели играть на любом месте. Но не настолько же экспериментировать, чтобы Педро исполнял правого защитника, - сказал Масалитин.
Напомним, что правый фланг обороны «Зенита» стал проблемным после травм Вячеслава Караваева и Сергея Волкова. Бровку успешно закрыл Густаво Мантуан, для которого эта позиция также является не профильной. Однако в матче с «Химками» бразильский хавбек отбывал дисквалификацию, что и вынудило наставника «Зенита» Сергея Семака в неожиданном качестве использовать Педро.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на информацию о возможном ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что вратарь и капитан команды ...
Футболист «Рубина» Илья Рожков рассказал о несостоявшемся переходе в московское ...
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представитель нападающего «Трабзонспора» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
Тренер ЦСКА Челестини: «Надеюсь, со «Спартаком» нас ждет яркая игра»
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
СМИ: Представитель Фелипе Аугусто прилетал в Санкт-Петербург для общения с «Зенитом»
"Талалаев в ЦСКА? Не надо Пономарева до сердечного приступа доводить" - Бубнов