Валерий Масалитин : «Атакующий хавбек «Зенита» Педро на позиции правого защитника - это ненормально…»

Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал минимальную победу «Зенита» над «Химками» (1:0) в 25-м туре чемпионата России по футболу.

Эксперт не обошел вниманием ситуацию, в которой оказался полузащитник петербуржцев Педро, исполнивший необычную для себя роль на правом фланге обороны питерской команды.

- Педро на позиции правого защитника - это нормально?

- Конечно, ненормально. Сколько раз я говорил, что к весеннему отрезку надо состав подобрать уже оптимальный. Человек играет левого вингера, а его ставят правым защитником. Изначально, когда ты тренируешься ещё в детско-юношеском футболе, тебя наигрывают на определённую позицию, требующую соответствующих навыков. Понятно, в современном футболе есть уникумы. Кройфф с Лобановским в своё время прививали универсальный стиль футболистам, чтоб они умели играть на любом месте. Но не настолько же экспериментировать, чтобы Педро исполнял правого защитника, - сказал Масалитин.

Напомним, что правый фланг обороны «Зенита» стал проблемным после травм Вячеслава Караваева и Сергея Волкова. Бровку успешно закрыл Густаво Мантуан, для которого эта позиция также является не профильной. Однако в матче с «Химками» бразильский хавбек отбывал дисквалификацию, что и вынудило наставника «Зенита» Сергея Семака в неожиданном качестве использовать Педро.

После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».

26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.

Читайте также:
3.7 / 3
710 2
Футбольные новости
211 10

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

106 2

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

218 4

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

64 0

Игрок сборной Никарагуа Монтес: «Сафонов на слуху во всем мире. Если получится забить ему, будем счастливы»

Полузащитник сборной Никарагуа Хакоб Монтес в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

549 8

Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...

223 1

Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

168 0

Хакер мог переписывать запреты на посещение матчей «Аякса»

Клуб сообщил, что хакер получил несанкционированный доступ к части внутренних ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30756 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92899 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9793 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3069 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4390 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают