Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал минимальную победу «Зенита» над «Химками» (1:0) в 25-м туре чемпионата России по футболу.
Эксперт не обошел вниманием ситуацию, в которой оказался полузащитник петербуржцев Педро, исполнивший необычную для себя роль на правом фланге обороны питерской команды.
- Педро на позиции правого защитника - это нормально?
- Конечно, ненормально. Сколько раз я говорил, что к весеннему отрезку надо состав подобрать уже оптимальный. Человек играет левого вингера, а его ставят правым защитником. Изначально, когда ты тренируешься ещё в детско-юношеском футболе, тебя наигрывают на определённую позицию, требующую соответствующих навыков. Понятно, в современном футболе есть уникумы. Кройфф с Лобановским в своё время прививали универсальный стиль футболистам, чтоб они умели играть на любом месте. Но не настолько же экспериментировать, чтобы Педро исполнял правого защитника, - сказал Масалитин.
Напомним, что правый фланг обороны «Зенита» стал проблемным после травм Вячеслава Караваева и Сергея Волкова. Бровку успешно закрыл Густаво Мантуан, для которого эта позиция также является не профильной. Однако в матче с «Химками» бразильский хавбек отбывал дисквалификацию, что и вынудило наставника «Зенита» Сергея Семака в неожиданном качестве использовать Педро.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...
Бразильский футбольный клуб "Атлетико Паранаэнсе" заинтересован в приобретении ...
Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о трёх судьях ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев ...
Футболист московского «Локомотива» Александр Руденко высказался о предстоящем ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров после победы над ЦСКА со счетом 1:0 в домашнем ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
О последних событиях и грядущих сражениях.
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД
Игорь Корнеев считает, что Вадим Романов слишком часто заводил трибуны в матче с ЦСКА: «Многие моменты были лишними»
Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым
Агент Батракова: «Наши европейские партнеры проводили переговоры с «ПСЖ»
Кубок в системе координат "Зенита"