Кубок ШОС, БРИКС, ОДКБ? Сборной России нужен новый турнир

  • Эта статья в архиве

Константин Алексеев — о будущем национальной команды.


Сборной и болельщикам нужна какая-то весомая замена официальным встречам.
Ведь до крупных турниров нас точно не допустят в ближайшие два года, а то и дольше. И здесь слово за РФС — что он сумеет предложить. Возвращение в Бишкеке на международный уровень спустя 10 месяцев — хорошо. Встречи с крепким Ираном и (дай бог) Боснией — еще лучше. Однако программа-максимум — некий турнир, чтобы на кону стоял хоть какой-то трофей.

Согласитесь, что отечественные предсезонные Кубки, спонсируемые букмекерами, куда интереснее обычных товарняков. Есть подсчет очков, полуфиналы, финал. Какой-то турнирный путь, в конце которого можно поднять над головой чашу. И даже на радостях наполнить ее шампанским. С чемпионатом и Кубком России, понятно, не сравнить, однако лучше, чем ничего.

А дальше — уже полет фантазии организаторов. И их навыки переговорщиков — с ФИФА и УЕФА надо договариваться. Позволят нам сыграть официальный турнир во время ЧМ-2022? Вряд ли. А если, скажем, максимально неофициальный, где в сборных будет по одному медиафутболисту (выходить на 5 минут в концовке)? Могут профессиональные футболисты в отпуске поиграть вместе с любителями в футбол против таких же отпускников из стран, не попавших на чемпионат мира? Пусть даже с привлечением спонсоров и приличного призового фонда от них. Вопрос к юридическому отделу.

А нельзя ли в январе (или в какое-то другое удобное для всех время) уже без всяких медиафутболистов провести Кубок ШОС, БРИКС, ОДКБ или еще какой-нибудь аббревиатуры? Если товарищеский матч нам сыграть можно, то и серию таких встреч тоже, наверное, не возбраняется провести. С призовым фондом, полуфиналами, финалом и шампанским.

Только не спешите с критикой. Знаю, что специалистов подобных комментариев у нас много, контраргументов приведут миллион. Напомню, что я не предлагаю сейчас готовых решений. Это лишь приглашение к дискуссии. Повод подумать о чем-то более увлекательном и мотивирующем, чем товарняки с Киргизией.

Читайте также:
0 / 0
1459 8
Футбольные новости
225 3

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

243 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

140 3

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

683 8

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

693 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1185 16

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

637 45

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27541 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21238 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45186 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6839 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8321 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают