Константин Алексеев — о будущем национальной команды.
Сборной и болельщикам нужна какая-то весомая замена официальным встречам.
Ведь до крупных турниров нас точно не допустят в ближайшие два года, а то и дольше. И здесь слово за РФС — что он сумеет предложить. Возвращение в Бишкеке на международный уровень спустя 10 месяцев — хорошо. Встречи с крепким Ираном и (дай бог) Боснией — еще лучше. Однако программа-максимум — некий турнир, чтобы на кону стоял хоть какой-то трофей.
Согласитесь, что отечественные предсезонные Кубки, спонсируемые букмекерами, куда интереснее обычных товарняков. Есть подсчет очков, полуфиналы, финал. Какой-то турнирный путь, в конце которого можно поднять над головой чашу. И даже на радостях наполнить ее шампанским. С чемпионатом и Кубком России, понятно, не сравнить, однако лучше, чем ничего.
А дальше — уже полет фантазии организаторов. И их навыки переговорщиков — с ФИФА и УЕФА надо договариваться. Позволят нам сыграть официальный турнир во время ЧМ-2022? Вряд ли. А если, скажем, максимально неофициальный, где в сборных будет по одному медиафутболисту (выходить на 5 минут в концовке)? Могут профессиональные футболисты в отпуске поиграть вместе с любителями в футбол против таких же отпускников из стран, не попавших на чемпионат мира? Пусть даже с привлечением спонсоров и приличного призового фонда от них. Вопрос к юридическому отделу.
А нельзя ли в январе (или в какое-то другое удобное для всех время) уже без всяких медиафутболистов провести Кубок ШОС, БРИКС, ОДКБ или еще какой-нибудь аббревиатуры? Если товарищеский матч нам сыграть можно, то и серию таких встреч тоже, наверное, не возбраняется провести. С призовым фондом, полуфиналами, финалом и шампанским.
Только не спешите с критикой. Знаю, что специалистов подобных комментариев у нас много, контраргументов приведут миллион. Напомню, что я не предлагаю сейчас готовых решений. Это лишь приглашение к дискуссии. Повод подумать о чем-то более увлекательном и мотивирующем, чем товарняки с Киргизией.
Российский тренер Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от предстоящего матча ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...
По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?