Константин Алексеев — о будущем национальной команды.
Сборной и болельщикам нужна какая-то весомая замена официальным встречам.
Ведь до крупных турниров нас точно не допустят в ближайшие два года, а то и дольше. И здесь слово за РФС — что он сумеет предложить. Возвращение в Бишкеке на международный уровень спустя 10 месяцев — хорошо. Встречи с крепким Ираном и (дай бог) Боснией — еще лучше. Однако программа-максимум — некий турнир, чтобы на кону стоял хоть какой-то трофей.
Согласитесь, что отечественные предсезонные Кубки, спонсируемые букмекерами, куда интереснее обычных товарняков. Есть подсчет очков, полуфиналы, финал. Какой-то турнирный путь, в конце которого можно поднять над головой чашу. И даже на радостях наполнить ее шампанским. С чемпионатом и Кубком России, понятно, не сравнить, однако лучше, чем ничего.
А дальше — уже полет фантазии организаторов. И их навыки переговорщиков — с ФИФА и УЕФА надо договариваться. Позволят нам сыграть официальный турнир во время ЧМ-2022? Вряд ли. А если, скажем, максимально неофициальный, где в сборных будет по одному медиафутболисту (выходить на 5 минут в концовке)? Могут профессиональные футболисты в отпуске поиграть вместе с любителями в футбол против таких же отпускников из стран, не попавших на чемпионат мира? Пусть даже с привлечением спонсоров и приличного призового фонда от них. Вопрос к юридическому отделу.
А нельзя ли в январе (или в какое-то другое удобное для всех время) уже без всяких медиафутболистов провести Кубок ШОС, БРИКС, ОДКБ или еще какой-нибудь аббревиатуры? Если товарищеский матч нам сыграть можно, то и серию таких встреч тоже, наверное, не возбраняется провести. С призовым фондом, полуфиналами, финалом и шампанским.
Только не спешите с критикой. Знаю, что специалистов подобных комментариев у нас много, контраргументов приведут миллион. Напомню, что я не предлагаю сейчас готовых решений. Это лишь приглашение к дискуссии. Повод подумать о чем-то более увлекательном и мотивирующем, чем товарняки с Киргизией.
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кокорин опубликовал в социальных сетях ...
Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались «Нижний ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Стал известен состав "Зенита" на матч Winline Суперсерии с "Црвеной Звездой".
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что написал своему ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
"Зенит" - "Црвена Звезда". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" объявил состав на матч с "Црвеной Звездой"
Кокорин пошутил о Тюкавине: «Зенитовцы»
Источник: Клубы из Саудовской Аравии претендуют на Головина. «Зенит» может включиться в гонку
Круговой — о присутствии жены Челестини в ЦСКА: «Возможно, на кого‑то в команде это давило»