Депутат Лебедев: «Если есть нарушения, «Открытие Арена» должна быть оштрафована. А «Спартак» тут ни причем»

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы Игорь Лебедев высказался о реакции РПЛ на возможное нарушение на матче 10-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» (1:1).

Красно-белых заподозрили в том, что они пустили на стадион слишком много болельщиков. Официально на «Открытие Арене» присутствовало 17 150 зрителей. Стадион вмещает 45 360 человек.

«Есть социальные службы, которые обязаны отслеживать количество болельщиков, которые допускаются на арену. Стадион «Открытые Арена» — современный стадион, поэтому вполне реально отследить по камере и по системам, чтобы узнать точное количество зрителей, которые посещают матч. Если есть нарушения, то стадион должен быть оштрафован. «Спартак» тут не причем, это же не «Спартак» привел болельщиков, а стадион. Я считаю, что в этом вопросе есть разница наказания и ответственности. За подобную ситуацию не клуб должен нести ответственность, а должен отвечать менеджмент стадиона. Поэтому, если есть правила, утвержденные РФС, РПЛ и властями города Москвы, и эти правила нарушены, то за это нужно наказывать, потому что мы сейчас с возмущением и с негодованием читаем новости, что власти Москвы рассматривают возможность опять сократить или полностью запретить посещение стадионов в связи с ухудшающей ситуацией с коронавирусом, но при этом сами эти правила нарушаем. Поэтому в этой ситуации можно только себя винить.

Мы пришли на стадион больше, чем нужно, не соблюдаем масочный режим, не соблюдаем социальную дистанцию между болельщиками на стадионе. Ну, если вы не хотите соблюдать правила, то вас будут наказывать. Поэтому считаю логичным, что если правила на стадионе нарушены, то стадион нужно наказывать. Каким способом нужно наказывать? Сложно сказать. Я думаю, это головная боль тех, кто эти правила придумал и следил за этим исполнением. Раз написали правила, то отслеживайте и наказывайте. Может быть следующий матч без зрителей провести… Тут такая ситуация, что любое наказание стадиона автоматически отразится на «Спартаке», а футбольный клуб в этом не виноват», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1106 19
Футбольные новости
0 0

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

134 0

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

227 0

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

664 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1932 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

4076 72

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

953 4

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13094 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6752 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8911 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22535 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9484 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают