«Чалову нужно не об Англии думать, а как бы тебя в аренду не отдали». Роман Орещук — о дерби

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА, футбольный агент Роман Орещук — о поражении армейцев в матче 9-тура Тинькофф РПЛ.




— Как вы можете оценить игру ЦСКА и «Локомотива» в целом? Получили удовольствие от дерби?

— Наверное, ожидал большего. Понятно, что никто не хотел проигрывать и добиться максимального результата. В первые 30 минут ЦСКА доминировал, и я был уверен за армейцев. Не сомневался, что они дожмут «Локомотив». А потом будто тумблер какой-то переключили и все пошло наперекосяк. И железнодорожники, особенно защитная линия, очень достойно выглядели. Можно сказать, что у ЦСКА не было как таковых шансов забить.

— Да, «Локо» не хватает одной боевой единицы впереди. Может быть, в середине что-то добавить. Но как говорится, лучшее — враг хорошего. Своим молодым ребятам тоже нужно доверять, когда-то они должны играть. Сейчас их бросили в бой, они неплохо выглядят. Понятно, что этот сезон «Локомотив» может потерять — надеюсь, что не потеряют, — но зато ребят своих молодых обкатают. И через год «Локо» будет сильной боевой единицей, каким мы его привыкли видеть.

— А что касается ЦСКА?

— Вряд ли это была недооценка соперника, так сложилась игра. Пропустили гол и не смогли вытащить матч, хотя моменты были. В последнее время меня разочаровывает Федор Чалов. Хочется, чтобы он вернулся на свой уровень. Хочется видеть его голодным до игры, голодным до голов. Выходит Чалов на поле, смотришь, а он расстроенный какой-то бегает. Такое ощущение, что Федор не уехал в Англию, обиделся на весь мир и сейчас сам в себе.

— Нет уже Англии, нужно забыть. Играя так, нужно не об Англии думать, а как бы тебя в аренду не отдали. При этом Чалов был одним из главных кандидатов в сборную России. Но ЦСКА его не отпустил и сам, наверное, локти кусает, и Чалов весь в расстроенных чувствах. И это сказывается на игре.

— Одним из важных моментов матча стало удаление Кристиана Бистровича. На ваш взгляд, вторая желтая карточка была получена от переизбытка желания или это банальная случайность?

— Конечно, он об этом не думал — весь на эмоциях, в чужой штрафной. Нет, получилось как получилось. Это чистая желтая карточка. Даже Михаил Вилков ему показывал, что все понимает, но не дать предупреждения не имеет права. А вот пенальти, который не дал Вилков, и который не посмотрел ВАР, — тут у меня большие вопросы.

— По-вашему, это был пенальти?

— Считаю, что это был одиннадцатиметровый. Как минимум ВАР должен был посмотреть. Куликов сыграл случайно, Бистрович сыграл случайно. Но если это нарушение, то нужно свистеть. Одни судят по одним правилам, другие — по другим. Написали бы уже одни правила для всех и судили бы по ним.

— А так у нас получается, что один футболист получает по лицу — это пенальти. Другой получает по лицу — это нарушение, сам наткнулся на кулак. Даже возьмем простой пример — матч «Динамо» — «Сочи», когда Миха Мевля бьет с руки по лицу Вячеслава Грулева и Сергей Лапочкин свистит нарушение в пользу сочинцев. Аналогичный эпизод в Питере с Сердаром Азмуном, точно такая же отмашка, и пенальти. Считаю, что это пенальти и там, и там.

Читайте также:
0 / 0
2982 132
Футбольные новости
135 1

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

405 5

Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...

102 2

Президент Мексики гарантировала безопасность на предстоящем чемпионате мира по футболу

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что безопасности гостей и ...

2412 16

"Параллели с историей с Пьяничем уместны" - эксперт об интересе ЦСКА к Коутиньо

По данным СЭ, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием экс-игрока «Барселоны» и ...

2343 10

Барбоза — о возможном переходе Коутиньо в ЦСКА: «Этот вариант будет ему интересен»

Португальский агент Паулу Барбоза в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...

1036 19

«Наполи» интересуется нападающим «Зенита» Педро

Нападающий «Зенита» Педро попал в сферу интересов «Наполи».

2678 12

Представители ЦСКА уже общались с Коутиньо, но вероятность трансфера не высока

Как утверждает телеграм-канал "Мутко против", ЦСКА действительно рассматривает ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11131 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33818 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14037 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13772 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают