Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» Илья Обломов считает, что главный арбитр матча ЦСКА-Локомотив Михаил Вилков принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота «железнодорожников» после игры рукой полузащитника Локомотива.

Стоит отметить, что и отвечавший за VAR на матче Сергей Карасев не проверял эпизод на предмет пенальти, чем вызвал негодование инспектора встречи Николая Левникова.
«Игрок «Локомотива» целенаправленно играет ногой в мяч, после этого мяч, возможно, попадает в руку — это не пенальти. Такова современная трактовка правил: если игрок намеренно/целенаправленно играет в мяч, и тот отлетает в руку (она может находиться в любом положении), то следует продолжить игру.
Момент, конечно, сложный: на записи с обеих камер нельзя сказать точно, когда именно рука и мяч соприкасаются, но случилось это, скорее всего, после игры ногой игрока белых. В видео из трансляции по вторичным признакам понятно, что контакт руки и мяча есть. По повтору из студии вижу изменение траектории мяча после касания ноги. Если это касание есть, то продолжить игру нужно.
У Карасева на VAR могли быть еще другие ракурсы. Момент дискуссионный. Понимаю, почему журналисты и болельщики кипят в сети. Но эксперты в области судейства не могут говорить о 100% ошибке арбитров. Это набрасывание на вентилятор и заигрывание с публикой», — сказал Обломов в беседе с корреспондентом Sport24.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...
Президент итальянской Серии А Эцио Симонелли объявил, что лига откажется от ...
Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник
«Ростов» сыграет с китайским «Чэнду Жунчэн» на зимнем сборе в ОАЭ
Геннадий Орлов: от обмена Лусиано Гонду на Дивеева выиграют и «Зенит», и ЦСКА
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»