Владимир Пономарев: «Есть чувство, что ЦСКА победит 1:0, хотя по игре «Спартак» выглядит интереснее»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями по поводу дерби со «Спартаком» в матче седьмого тура РПЛ, отметив, что на данный момент игра красно-белых выглядит предпочтительнее.



— Нынешнее лидерство «Спартака» удивляет?

— Нет, не удивляет, потому что «Спартак» научился бегать к чужим воротам. Тедеско, который сейчас возглавляет команду, привнес движение вперед, а не поперек и назад, как играют все наши команды. Таким футболом, кстати, злоупотребляет даже «Зенит». Это же проще всего — играть поперек и назад, на удержание мяча. Еще в 60-е годы наш наставник в сборной СССР Николай Петрович Морозов говорил о том, что нужно две-три передачи, и мяч уже должен быть в штрафной площадке противника — это мобильный футбол, который интересен зрителю. Однако это и сложный футбол: здесь надо работать, двигаться, иметь хорошую физическую подготовку.

— То есть именно такой футбол и демонстрирует «Спартак»?

— Да, красно-белые придерживаются такого принципа. Поэтому я и говорю, что в последних матчах они показывали очень интересную игру. Если они будут продолжать в том же ключе, лидерство могут и сохранить. Но, конечно, здесь надо еще немножко укрепить оборону. В принципе же команда стабилизировалась.

— Выходит, что по игре ЦСКА сейчас уступает «Спартаку»?..

— Я бы сказал, это происходит потому, что много травм у нас. Фукс и Дивеев травмированы, например. Кого центральными защитниками ставить. Опять Васина? Это чревато серьезными последствиями. Васин уже играет на пределе своих возможностей, и он в принципе никогда не был надежным защитником, всегда играл с большими огрехами, да и в техническом плане плохо подготовлен. Здесь проблемы ожидаются у «армейцев».

— Чего ждете от предстоящего дерби?

— Все-таки мы играем на своем поле, поэтому, мне кажется, «армейцы» должны зарядиться агрессивной игрой, плюс, конечно, надежно действовать в обороне. Я думаю, что все же мы выиграем 1:0. Какое-то чувство у меня такое. Хотя, конечно, мы не показываем соответствующей игры. Нет у нас мобильности и агрессии. Но бывает такое, что команда не очень хорошо выглядит на поле, но побеждает. Или же, напротив, команда очень хорошо выглядит, но проваливает матчи и проигрывает. У «Спартака» ведь тоже рано или поздно должен быть какой-то провал. А так, конечно же, красно-белые интереснее и мобильнее смотрятся. Но фактор своего поля и своих болельщиков, думаю, не должны подвести «армейцев».

Читайте также:
0 / 0
1048 17
Футбольные новости
107 1

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

459 2

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

585 2

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

485 1

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

791 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

2482 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13104 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6764 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8917 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22545 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9490 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают