Романцев: «Соболев — лучшее приобретение «Спартака» со времен Промеса»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил результаты красно-белых в текущем сезоне и трансферную кампанию.


— После шести туров РПЛ «Спартак» в лидерах. Неожиданность?

— Если вернуться в прошлый сезон, то в какой-то мере это действительно удивило. Хотя для старта неожиданности — дело привычное. Особенно сейчас, когда команды не успели перевести дух после минувшего чемпионата и сразу же включились в борьбу в новом. И здесь важную роль сыграло то, как они провели необычно короткий отрезок межсезонья. Видно, что Доменико Тедеско удалось найти тот оптимальный тренировочный режим, который позволяет сегодня «Спартаку» выглядеть свежее и мобильнее соперников. Это и стало его козырем на старте.

— Какие клубы вас удивили или разочаровали на стартовом отрезке сезона?


— В целом пока все клубы соответствуют своему прошлогоднему статусу. Разве что выделяется «Динамо», которое еще в минувшем сезоне, с приходом младшего Новикова (Кирилл Новиков — главный тренер «Динамо». ), начало решительную перестройку состава и игры. Помню еще, как играл против его отца — Александра. Это был защитник с железным характером упрямца. Чувствуется, что сын в него. А для тренера, особенно начинающего работу на таком уровне, это незаменимое качество. Ну и увидеть на третьем месте «Сочи», думаю, не ожидал не только я один. Если говорить о разочарованиях, то пока прошло слишком мало времени для подобных разговоров.

— Кто, по-вашему, будет бороться за медали нынешнего чемпионата?

— Прежде всего это «Зенит». Несмотря на уход Ивановича, питерцы по-прежнему обладают самым сбалансированным, качественным составом и уже поставленной Сергеем Семаком игрой. Неожиданное поражение от «Динамо» (0:1) — осечка, не более. На мой взгляд, «Зенит» и в этом сезоне — главный претендент на чемпионство. Уверен, что конкуренцию ему составят ЦСКА, «Ростов», а также «Локомотив» с «Краснодаром» и «Динамо». Вот эта компания и будет сражаться за награды. И такое количество претендентов говорит о том, что скучать этот чемпионат болельщикам не позволит.

— В разгаре период трансферных переходов. Какой из них был для вас особенно интересен?

— Пожалуй, появление в «Спартаке» Александра Кокорина. Странно, что от такого форварда отказался «Зенит». И то, что «Спартаку» удалось оперативно решить вопрос его подписания, подтверждает серьезность намерений Леонида Федуна. Правда, Александру еще придется побороться за место в составе нового клуба, а Тедеско — поломать голову над тем, на какой позиции его лучше использовать. И это еще больше поднимет интерес к процессу изменений красно-белых.

— Назовете лучшее приобретение «Спартака» после Квинси Промеса?

— Мне очень симпатичен Соболев с его ярко выраженной силовой манерой игры. Еще он очень хорош на «втором этаже», что в нашем футболе редкость. Да и в тесноте штрафной чувствует себя как рыба в воде. Так что это стопроцентное попадание «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
1685 16
Футбольные новости
654 0

В "Зените" сообщили о переговорах по продлению контракта с Глушенковым

Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...

767 8

Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...

249 1

Полузащитник Умяров — об адаптации Ибрагимова в сборной России: «Достаточно хорошо общаемся»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...

482 3

Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...

716 3

Гусев сообщил о наличии интереса от команд РПЛ

Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.

2247 163

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

791 2

Нино — главная цель «Флуминенсе», клуб может возобновить переговоры с «Зенитом»

Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.5%
Популярное
28276 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8195 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19825 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28162 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают