Игорь Корнеев: «Влашич в «Барселону» вряд ли перейдет, а вот в «Севилью» — вполне»

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев рассуждает о том, в какой топовый европейский клуб может уехать хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич.


— Как реагируете на сообщения в СМИ об интересе к Влашичу со стороны «Барселоны», «Интера», «Аталанты», английских клубов?

— Прежде всего, нужно сказать, что Влашич достаточно качественный игрок. Я его знал еще до перехода в ЦСКА. Удивился, как армейцы смогли его заполучить. Читал, что сделка проходила не без помощи наших олигархов, и, тем не менее, трансфер однозначно себя оправдает. Выхлоп будет потрясающий, за него, насколько я понимаю, заплатили около 15 миллионов. И Никола все время держит уровень и тащит команду, вносит большой вклад в результаты ЦСКА. Сейчас он уже готов для серьезных европейских лиг. Качества отличной «восьмерки» при нем, Влашич растет, прибавляет. На мой взгляд, меньше чем за 30-35 миллионов москвичи его не продадут

— Вы говорите, что Влашич созрел для серьезного европейского вызова. «Барселона», в которой вы в свое время поиграли, не слишком ли высокий для него уровень?

— В «Барсу», наверное, все-таки ему рановато с учетом конкуренции. Здесь у меня возникают сомнения. Но вот клубы первых пятерок ведущих европейских лиг вполне подойдут. «Севилья», «Вильярреал», «Лестер» — команды такого калибра. Влашича однозначно можно вписать в очень крепкую команду. У Николы сейчас идеальный возраст для следующего шага.

— Допускаете, что трансфер может состояться в это окно или зимой?

— Нет, мне все-таки кажется, что ЦСКА вряд ли его продаст в нынешнем сезоне. Просто если сейчас убрать из команды Влашича, стратегически это будет не совсем понятно и логично.

— То есть вы прогнозируете переход Влашича в европейский клуб только следующим летом?

— Уверенным на сто процентов здесь быть нельзя. Но, думаю, руководство ЦСКА сейчас не планирует расставаться со своим лидером, так как нужно бороться за высокие места. Однако если европейский клуб заплатит те же 35 миллионов, то как его удержать? Тогда уже нужно будет говорить только с хорватом.

Читайте также:
0 / 0
901 26
Футбольные новости
654 0

В "Зените" сообщили о переговорах по продлению контракта с Глушенковым

Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...

767 8

Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...

249 1

Полузащитник Умяров — об адаптации Ибрагимова в сборной России: «Достаточно хорошо общаемся»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...

482 3

Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...

716 3

Гусев сообщил о наличии интереса от команд РПЛ

Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.

2247 163

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

791 2

Нино — главная цель «Флуминенсе», клуб может возобновить переговоры с «Зенитом»

Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.5%
Популярное
28276 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8195 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19825 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28162 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают