Блогер и ведущий Василий Уткин считает, что сборной России в Лиге наций нужно не добиваться побед любой ценой, используя уже проверенных футболистов, а наигрывать и встраивать в состав молодежь с расчетом на будущее.
На старте розыгрыша турнира российская команда обыграла Сербию (3:1) с Венгрией (3:2) и уверенно лидирует в таблице группы 3 Лиги В.
«Немного поясню в развитие вчерашней вечерней реплики.
Лига наций — отличный турнир, он содержит бонусы для попадания на большие турниры и сам по себе спортивно очень увлекателен. Но. Лига наций придумана взамен системы (а на самом деле хаоса и неустроенности) товарищеских матчей. И между прочим теперь иных товарищеских матчей, в которых можно было бы что-то пробовать, не осталось.
Посмотрите по сторонам. Вот я вчера посмотрел Испанию с Украиной (4:0). Разгром (а как еще?) Однако посмотрите на составы. Испанцы ищут пару Рамосу — все почти новые кандидаты. В нападении Ансу Фати — рекорд молодого гола для сборной. Почитайте, как рассматривают свое поражение украинцы: плотная критика тренера Шевченко, который решился на испанцах на кадровый и тактический эксперимент. Типа, может, не стоило в такой игре… А в какой стоило-то? Товарняков больше нет. Надо играть и пробовать.
Посмотрите на состав немцев. Там масса новаций. Хорваты играют без Модрича. И только мы вместо того, чтобы искать новое, выставляем команду, совсем не плохую, но у которой уже просто выходит срок годности. Нам надо побеждать. В дивизионе В Лиги Наций. Простой вопрос: зачем? Вопрос не в том, зачем побеждать. А почему это стоит абсолютной и единственной задачей в убыток важнейшей и назревшей — задаче обновления команды? Этим даже венгры занимаются, кстати», — написал Уткин в телеграме.
t.me/QryaProDucktion/2386
Официальное заявление Российского футбольного союза
Постскриптум к матчу за OLIMPBET Суперкубок России.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что петербуржцы ...
Первый вице‑президент РФС Александр Мирзоян заявил «Матч ТВ», что перед серией ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
«Зенит» обыграл московский «Спартак» в OLIMPBET Суперкубке России.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
И ещё один юбилей "Зенита"
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
В РФС сделали заявление по ситуации с жеребьевкой в матче "Зенит" - "Спартак"
«Зенит» получит трофей OLIMPBET Суперкубка России на вечное хранение