Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско в интервью «СЭ» рассказал о преображении красно-белых в новом сезоне и неудачах в прошлом чемпионате.
По итогам шести туров РПЛ московский клуб занимает первое место в турнирной таблице с 14 баллами.
— В чем секрет преображения «Спартака» в нынешнем сезоне по сравнению с предыдущим, ведь перерыв был всего две недели?
— Команда хорошо прибавляла и в концовке предыдущего сезона. И мы всегда отмечали это, говоря, что нужно время. Никаких тайн тут нет: просто мы продолжали работать. И будем продолжать дальше, ведь на данный момент мы еще ничего не добились.
— Общались ли вы с Леонидом Федуном перед стартом сезона? Выражал ли он вам свою поддержку после сложного прошлого чемпионата?
— Для «Спартака» это был сложный сезон, я согласен. Но не для меня. Если вы помните, мы начинали работу, когда команда была в двух очках от зоны вылета. И посмотрите, где мы закончили — в двух очках от зоны еврокубков. Так что не назвал бы сезон совсем уж плохим. Конечно, сложности были. Сразу после приезда был матч с «Рубином» и с тех пор до декабря не было времени поработать — мы просто двигались от игры к игре, стараясь набирать очки. Потом было поражение от «Ростова» 1:4. Плохие моменты, конечно, случались. Но затем хорошо подготовились на зимних сборах, удачно возобновили сезон удачно: победили «Динамо» и ЦСКА, выйдя в полуфинал Кубка. Безусловно, «Спартак» может быть разочарован сезоном, но разочарование нашего штаба не так велико, поскольку мы знаем, чего достигли, и какую работу с командой проделали.
Все сотрудники и футболисты «Краснодара» с радостью восприняли новость о ...
Завершился матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассматривает вариант с тем, чтобы уйти в аренду в ...
В субботу, 13 сентября, в Москве прошло дерби между "Динамо" и "Спартаком".
Объявлены стартовые составы "Зенита" и "Балтики" на матч 8-го тура Мир Российской ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия сравнил двух тренеров — Деяна Станковича и ...
Приглашаю посмотреть матч 8-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Андрей Червиченко похвалил Егорова за судейство в матче «Динамо» — «Спартак»
Непомнящий: У «Балтики» и «Зенита» будет игра на три результата
«Сочи» уступил «Крыльям Советов» в первом матче после назначения Осинькина
Жерсон хочет уйти в аренду зимой, игрок «Зенита» боится потерять место в сборной — BolaVip