Российский арбитр Алексей Еськов в интервью Sport24 выразил сожаление по поводу резонанса, который вызвал пенальти, назначенный в ворота «Спартака» в матче первого тура РПЛ с «Сочи» (2:2).
В конце встречи главный судья Василий Казарцев в очень спорном моменте указал на 11-метровую отметку в штрафной площади красно-белых, а Еськов, работавший на VAR, это решение подтвердил. Данный пенальти вызвал волну возмущения как среди поклонников и ветеранов «Спартака», так и среди болельщиков. В руководстве москвичей также эмоционально отреагировали на действия Казарцева: генеральный директор клуба назвал произошедшее клоунадой, а владелец Леонид Федун пригрозил снятием команды с чемпионата. Экспертная судейская комиссия РФС впоследствии признала 11-метровый в ворота «Спартака» ошибочным.
— Вы признаете, что пенальти в ворота «Спартака» ошибочно назначили?
— Есть решение экспертной комиссии по этому эпизоду. Конечно, мне жаль, что произошел вот такой резонанс. Но я придерживался тех инструкций, которым меня обучали. Еще раз. Очень жаль, что так все получилось. Но поменять что-либо… Оптимальным, наверное, было пригласить Казарцева посмотреть эпизод к монитору. Да, возможно, я бы нарушил тем самым инструкцию, но это было бы решение в пользу футбола.
— Система VAR в России не до конца налажена?
— Я уверен, что со временем все наладится, нужно время. VAR еще не так долго используется в России.
До пятницы французское издание L’Équipe предлагает читателям собрать ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад Хоссейннеджад в интервью «СЭ» ...
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" погасил часть долга в размере 535 млн ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, спортивного ...
«Манчестер Юнайтед» не смог завершить 2025 год победой.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал ...
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Джавад рассказал, как в 2024 году мог перейти в «Зенит» или «Црвену Звезду»
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник
Геннадий Орлов: я против Fan ID — не понимаю, зачем от футбола отлучили часть болельщиков