Тренер Федор Щербаченко прокомментировал ситуацию с конфликтом между Артемом Дзюбой и Александром Соболевым, которого Станислав Черчесов не вызвал в сборную России на матчи Лиги наций.
— Считаю, Станислав Саламович не стал ничего утаивать и придумывать какие-то непонятные причины. Черчесов честно и откровенно сказал все, как есть на самом деле. Обозначил противоречия между двумя форвардами. Тренеру не нужен конфликт в сборной. Дзюба многолетний лидер национальной команды не только на поле, но и в раздевалке, обладает серьезным авторитетом. Черчесов просчитал все риски, ему не нужна напряженность в коллективе. При этом ничего не разрешимого в этой ситуации нет. Дзюбе и Соболеву не составит большой проблемы поговорить и все прояснить. Первый шаг должен сделать Соболев. Здесь я поддерживаю Черчесова. Именно форварду «Спартака» нужно позвонить нападающему «Зенита».
Виной всему, похоже, стала фраза Соболева про то, что Дзюбе нужно было поддержать Кокорина в публичном пространстве, когда тот попал в неприятную историю. Считаю, Соболев поступил необдуманно, даже где-то глупо. Артем, я знаю об этом, лично поддерживал Александра, хотел, чтобы эта ситуация разрешилась с меньшим вредом для игрока. Это нормальный мужской поступок.
Соболеву нужно было соблюдать корпоративную этику и не говорить об этом в СМИ. Если тебе что-то не нравится, скажи человеку в глаза, а не на всю страну. Зачем Соболеву в интервью советовать что-то Дзюбе? Здесь он дал промах.
Сейчас в сборной довольно серьезная конкуренция. При схеме игры в одного большого нападающего, уже может очередь выстраиваться за Дзюбой. Это и Комличенко, и Смолов. Если Соболев тоже хочет включиться в эту борьбу, ему нужно все переосмыслить и позвонить Артему. На мой взгляд, чисто по футбольным моментам Соболев достоин вызова в сборную.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...
Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Гайич получил травму правого коленного сустава
Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник