Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) города Осинники, где числился полузащитник "Монако" и сборной России Александр Головин, получила солидарные выплаты за футболиста, сообщила директор учреждения Галина Рудольф.
Головин перешел из московского ЦСКА в "Монако" в июле 2018 года. Российская премьер-лига тогда сообщала, что сумма трансфера составила порядка 30 миллионов евро. На февральской встрече экс-гендиректора "Монако" Вадима Васильева с представителями российских школ речь зашла о солидарной выплате школе, воспитавшей Головина. По словам участников встречи, футбольная школа должна была получить 0,75% от трансфера, то есть 225 тысяч евро.
"Мы получили выплаты. О сумме говорить не могу, это, наверное, будет неправильно. Она нас очень устраивает. Всё разрешилось нормально, без каких-либо проблем и проволочек. Огромное спасибо РФС, они молодцы, что оказали помощь в решении вопроса. Потратим деньги на футбол: детей, инвентарь, соревнования, инфраструктуру, автобус. Должно хватить на всё. Конечно, все мы рады этому. Мы, конечно, не предполагали и не знали, что можно получить солидарные выплаты, а теперь будем знать и стараться растить новых звезд", - сказала Рудольф по телефону.
Футбольный агент Паулу Барбоза оценил переход Жерсона в «Зенит».
18-летний атакующий полузащитник Гордей Сокирко, уроженец Уссурийска и ...
«Крылья Советов» и «Локомотив» достигли соглашения об аренде нападающего Вадима ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Балтика» в ...
Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо ответил на ...
Потенциальная сделка о переходе армянского полузащитника Эдуарда Сперцяна из ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Определились все пары 1/4 финала клубного чемпионата мира по футболу
Стала известна причина, из-за которой «Аякс» отказался от трансфера Эдуарда Сперцяна
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о реакции команды на интенсивный футбол Фабио Челестини
Натхо: для меня Акинфеев – один из лучших футболистов
ЦСКА обыграл "Партизан" в матче Братского Кубка