Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) города Осинники, где числился полузащитник "Монако" и сборной России Александр Головин, получила солидарные выплаты за футболиста, сообщила директор учреждения Галина Рудольф.
Головин перешел из московского ЦСКА в "Монако" в июле 2018 года. Российская премьер-лига тогда сообщала, что сумма трансфера составила порядка 30 миллионов евро. На февральской встрече экс-гендиректора "Монако" Вадима Васильева с представителями российских школ речь зашла о солидарной выплате школе, воспитавшей Головина. По словам участников встречи, футбольная школа должна была получить 0,75% от трансфера, то есть 225 тысяч евро.
"Мы получили выплаты. О сумме говорить не могу, это, наверное, будет неправильно. Она нас очень устраивает. Всё разрешилось нормально, без каких-либо проблем и проволочек. Огромное спасибо РФС, они молодцы, что оказали помощь в решении вопроса. Потратим деньги на футбол: детей, инвентарь, соревнования, инфраструктуру, автобус. Должно хватить на всё. Конечно, все мы рады этому. Мы, конечно, не предполагали и не знали, что можно получить солидарные выплаты, а теперь будем знать и стараться растить новых звезд", - сказала Рудольф по телефону.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
И ещё один юбилей "Зенита"
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Семак: "Не видел, как Соболев провоцировал трибуны. Но видел, что два игрока "Спартака" начали его толкать"