«Рубин» пошёл в атаку. Клуб ждёт реакции от РФС и будет добиваться дисквалификации Иванова

  • Эта статья в архиве

На спиче Слуцкого скандал не закончится.




«Рубин» в стартовом матче нового сезона проиграл «Локомотиву» (0:2), а героем матча стал главный судья Сергей Иванов – его решение повлияло на ход игры. Рефери спровоцировал Леонида Слуцкого на мощный спич о глобальных проблемах в российском судействе.

Неназначенный пенальти на 24-й минуте – ключевой эпизод матча. Если бы судья Сергей Иванов увидел, что вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме врезался в нападающего «Рубина» Ивана Игнатьева, казанцы могли сравнять счёт или хотя бы избежать пропущенного гола в следующей же атаке. Ошибка Иванова привела к цепной реакции: в «Рубине» уже не могли думать ни о чем, кроме этого момента, и счёт тут же стал 0:2, а Слуцкий просто сосредоточился над тем, как добиться от рефери объяснений и высказать ему свои доводы. Тренер понимал, что игра сломана.

На пути в подтрибунку во время перерыва Слуцкий высказывал судьям, что они не увидели очевидного пенальти. Гилерме помешал Игнатьеву пробить по мячу. А эпизодом ранее Мацей Рыбус, возможно, подтолкнул игрока в спину – поэтому Игнатьев не смог пробить первым же касанием.

Всё эти объяснения Иванов не принял. Слуцкий обвинил его в непрофессионализме. Тот в ответ сказал, что тренер может не выходить на второй тайм. Слуцкий всё же вышел, до этого посмотрев в перерыве повторы с разных ракурсов. Он снова сказал Иванову, что тот ошибся, а рефери достал красную карточку.

Слуцкий досматривал матч на трибуне на последнем ряду нижнего яруса вместе со спортивным директором Олегом Яровинским. Тренер серьезно переживал за каждый эпизод, хватался за голову, даже пытался что-то кричать игрокам.
***

После финального свистка он уходил к журналистам, чтобы выдать горячую тираду про судейство. Тренер оказался в потоке болельщиков, которые покидали стадион. Один из них подбадривающе похлопал Слуцкого по плечу – зрители понимали, что ситуация неординарная и предъявить претензии тренеру сложно. В итоге игру «Рубина» толком увидеть у них так и не получилось. Лучший момент матча от хозяев, когда Хвича Кварацхелия от своей штрафной протащил мяч до чужой и выкатил Игнатьеву, затмил судейский скандал и сопутствующие ему атрибуты.

«Рубин» настроен серьезно и ждёт реакции от РФС и Кашшаи, чтобы по работе Иванова последовали четкие разъяснения. По нашим данным, клуб будет добиваться отстранения рефери от судейства. Как минимум речь идет о том, чтобы он больше не судил игры «Рубина».
***
Руководство клуба, по нашей информации, пыталось связаться с Кашшаи, были контакты и с Ашотом Хачатурянцем – главой судейского комитета РФС. «Рубин» делает всё, чтобы историю не замяли и не забыли, клуб требует разбирательства и широкого обсуждения проблемы. Возможно, «Рубином» будет подан протест и против дисквалификации Слуцкого: тренер эмоционально критиковал судей, но был вполне корректен. Все претензии специалиста обоснованы и в своих высказываниях он убедителен.

Читайте также:
0 / 0
1819 60
Футбольные новости
79 1

Федерация футбола Франции поблагодарила Дидье Дешама за проделанную работу

Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...

100 0

ФИФА заработала $ 15 млрд на ЧМ-2026 — The Guardian

Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...

1294 37

Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...

1044 17

L'Équipe сообщил, где хочет играть Александр Головин в случае ухода из «Монако»

Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...

2459 21

«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке

Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.

565 5

Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет

Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...

1435 16

Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик

Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13274 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

2978 308

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22633 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

13162 224

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10379 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают