«Рубин» пошёл в атаку. Клуб ждёт реакции от РФС и будет добиваться дисквалификации Иванова

  • Эта статья в архиве

На спиче Слуцкого скандал не закончится.




«Рубин» в стартовом матче нового сезона проиграл «Локомотиву» (0:2), а героем матча стал главный судья Сергей Иванов – его решение повлияло на ход игры. Рефери спровоцировал Леонида Слуцкого на мощный спич о глобальных проблемах в российском судействе.

Неназначенный пенальти на 24-й минуте – ключевой эпизод матча. Если бы судья Сергей Иванов увидел, что вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме врезался в нападающего «Рубина» Ивана Игнатьева, казанцы могли сравнять счёт или хотя бы избежать пропущенного гола в следующей же атаке. Ошибка Иванова привела к цепной реакции: в «Рубине» уже не могли думать ни о чем, кроме этого момента, и счёт тут же стал 0:2, а Слуцкий просто сосредоточился над тем, как добиться от рефери объяснений и высказать ему свои доводы. Тренер понимал, что игра сломана.

На пути в подтрибунку во время перерыва Слуцкий высказывал судьям, что они не увидели очевидного пенальти. Гилерме помешал Игнатьеву пробить по мячу. А эпизодом ранее Мацей Рыбус, возможно, подтолкнул игрока в спину – поэтому Игнатьев не смог пробить первым же касанием.

Всё эти объяснения Иванов не принял. Слуцкий обвинил его в непрофессионализме. Тот в ответ сказал, что тренер может не выходить на второй тайм. Слуцкий всё же вышел, до этого посмотрев в перерыве повторы с разных ракурсов. Он снова сказал Иванову, что тот ошибся, а рефери достал красную карточку.

Слуцкий досматривал матч на трибуне на последнем ряду нижнего яруса вместе со спортивным директором Олегом Яровинским. Тренер серьезно переживал за каждый эпизод, хватался за голову, даже пытался что-то кричать игрокам.
***

После финального свистка он уходил к журналистам, чтобы выдать горячую тираду про судейство. Тренер оказался в потоке болельщиков, которые покидали стадион. Один из них подбадривающе похлопал Слуцкого по плечу – зрители понимали, что ситуация неординарная и предъявить претензии тренеру сложно. В итоге игру «Рубина» толком увидеть у них так и не получилось. Лучший момент матча от хозяев, когда Хвича Кварацхелия от своей штрафной протащил мяч до чужой и выкатил Игнатьеву, затмил судейский скандал и сопутствующие ему атрибуты.

«Рубин» настроен серьезно и ждёт реакции от РФС и Кашшаи, чтобы по работе Иванова последовали четкие разъяснения. По нашим данным, клуб будет добиваться отстранения рефери от судейства. Как минимум речь идет о том, чтобы он больше не судил игры «Рубина».
***
Руководство клуба, по нашей информации, пыталось связаться с Кашшаи, были контакты и с Ашотом Хачатурянцем – главой судейского комитета РФС. «Рубин» делает всё, чтобы историю не замяли и не забыли, клуб требует разбирательства и широкого обсуждения проблемы. Возможно, «Рубином» будет подан протест и против дисквалификации Слуцкого: тренер эмоционально критиковал судей, но был вполне корректен. Все претензии специалиста обоснованы и в своих высказываниях он убедителен.

Читайте также:
0 / 0
1819 60
Футбольные новости
33 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

68 0

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

236 3

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

55 0

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

82 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

131 1

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

191 0

"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник

Журналист Daily Mail Оливер Холт рассказал о возможном наказании «Манчестер Сити».

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9372 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9122 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16405 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3290 260

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4685 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают
4989 55

Пруфы о "Зените"

Мог быть.