Владелец "Сочи" Борис Ротенберг в интервью объяснил причины ухода футболиста Александра Кокорина в московский "Спартак".
"Спартак" 2 августа объявил о подписании контракта с 29-летним Кокориным по схеме "3+1". Форвард перешел в стан "красно-белых" в статусе свободного агента. Кокорин, права на которого ранее принадлежали петербургскому "Зениту", с февраля выступал за "Сочи" на правах аренды, проведя в чемпионате России 10 матчей и забив 7 голов.
"Не смог финансово тягаться со "Спартаком"? А я даже и не пытался этого делать. У меня другие критерии, другой подход к команде. Есть команда, а финансовые вопросы в спорте всё равно второстепенны, я считаю", - заявил Ротенберг по телефону.
"У любого футболиста жизнь в спорте не очень длинная. Спортсмен сам вправе выбирать то предложение, которое лучше для него. Это жизнь, это его право. На самом деле, с благодарностью отношусь к Саше. Он позвонил мне, я сказал ему: "Это твое решение, это твоя жизнь. Помимо человеческих качеств есть материальные потребности, которые тоже важны". Век спортсмена не такой длинный, есть семья, наверное, они на семейном совете решили сделать так", - добавил он.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после домашнего ...
Новости "Зенита".
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей