Известный актер и телеведущий Сергей Белоголовцев, являющийся болельщиком «Спартака», выступил с жесткой критикой в адрес руководителей российского футбола после скандального матча 1-го тура чемпионата России «Спартак» — «Сочи».
Игра завершилась вничью со счетом 2:2, оба гола в ворота красно-белых были забиты в результате спорных пенальти.
«То, что творится — это беспредел, безответственность и непрофессионализм прежде всего управляющих органов. Руководящие органы нашего футбола сейчас озабочены только одной историей — как в очередной раз обеспечить чемпионство «Зенита». Заинтересованная и аффилированная группа лиц управляет российским футболом. Это абсолютный ужас и бессмысленность происходящего.
После вчерашнего заявления Федуна о снятии с чемпионата я сначала был в ступоре. Оно меня взволновало. Но потом я подумал — ведь на сегодняшний день это, вполне возможно, это очень правильная мера. Переход «Спартака» лигой ниже вызовет гигантский резонанс. Все управляющие должности у нас назначаются людьми, которые болеют и переживают за «Зенит». Может, кто-то из них заметит тогда, что у нас****полная творится в футболе и что-то изменится. Потому что был абсолютно позорный финал прошлого сезона. Позорный финал Кубка, который был отмечен очередными судейскими гнусностями. Может, пришло время «Спартаку» очиститься и заодно очистить всю ту мерзость, которая сейчас творится в нашем футболе.
Что касается Кашшаи, то я вообще не понимаю этой фигуры. Все его интервью и реплики выдают полную беспомощность и трусость. То, что он говорил в эфире «Матч ТВ» — позор и нелепость. Кашшаи — это очередное порождение тех людей, которые управляют российским футболом. Управляют предвзято. Дюковы и Прядкины, такое ощущение, поставлены только для того, чтобы выполнялись определенные цели.
Федуна решили поставить на место за историю с «Химками»? Команде «Зенит» можно было это делать все время. Федун решил бороться такими же методами. Поэтому, вполне возможно, это была реакция, да. Хотя это больше теория заговора. На мой взгляд — ни первого, ни второго пенальти не было. Хотя главный комментатор российского футбола Георгий Черданцев, которые полностью заряжен руководителями нашего футбола и постоянно обеляет только одну команду, говорил вчера обратное», — сказал Белоголовцев в беседе с корреспондентом Sport24 .
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после домашнего ...
Новости "Зенита".
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей