Алексей Климушкин: Не считаю настоящим чемпионство «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Российский актер и телеведущий Алексей Климушкин, болеющий за «Зенит», поделился мнением о вероятном чемпионстве петербургской команды, которое может быть добыто сегодня в случае победы над «Краснодаром».




– Знаете, я немного поостыл. Нельзя рассматривать футбол без ситуации в мире. Для меня это всегда была больше, чем просто игра. Сейчас такого сказать не могу. Все истории, окружающие наш чемпионат, добавляют мне равнодушия. Посмотрите, как «Зенит» повел себя с Кокориным, потом «Локомотив» с Семиным, все эти покупки кожаных крокодиловых масок – у меня что-то обрубилось. Такого задора, чтобы сравнивать происходящее сейчас с временами Желудкова, Казаченка, Аршавина, сейчас нет. Мне скучно. Произошла некая проверка на вшивость всех нас.

К сожалению, «Зенит» для меня опростоволосился. Мне трудно разделять нравственную и футбольную составляющую. Так что не могу сравнить это чемпионство по эмоциям с предыдущим. Эта радость, которая сегодня происходит в других чемпионатах из-за побед команд, стала другой. Пока все выглядит все очень не органично. Ушло что-то настоящее, а появилось искусственнорожденное. Нет у меня ощущения, что это футбол. Это какая-то другая игра, я не понимаю этой радости. Не горят глаза. Это какая-то ломаная радость. Я очень люблю футбол всей душой, но не вижу что это настоящее.

Так что не считаю настоящим чемпионством «Зенита», как и других команд. Все это какое-то отстраненное. Может, это мои тараканы. Я не вижу в глазах футболистов той радости и задора, которая была. К сожалению, сейчас только равнодушие, — отметил Климушкин.

– Есть какие-то ожидание от следующего сезона?

– Конечно. Футбол у меня в крови. Сейчас просто есть какой-то внутренний страх, нет настоящей игры. Нет джаза, импровизации. Я жду, что все изменится. Сейчас куража нет.

Читайте также:
0 / 0
2886 111
Футбольные новости
79 1

Федерация футбола Франции поблагодарила Дидье Дешама за проделанную работу

Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...

100 0

ФИФА заработала $ 15 млрд на ЧМ-2026 — The Guardian

Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...

1294 37

Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...

1044 17

L'Équipe сообщил, где хочет играть Александр Головин в случае ухода из «Монако»

Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...

2459 21

«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке

Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.

565 5

Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет

Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...

1435 16

Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик

Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13274 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

2978 308

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22633 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

13162 224

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10379 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают